Шумный клуб-ресторан мешает нам жить - прошу на коммерческой основе помочь прикрыть его или изменить шумоизоляцию.

• г. Иркутск

Проживаем в г. Иркутске. Напротив нашего дома расположен клуб-ресторан (по моим расчетам до него менее 50 метров). На регулярной основе там проходя вечеринки и гулянки, регулярно в будние дни после 23-00 с ресторана раздается громкая музыка и басы, в выходные дни - в течении дня и после 23-00. У нас ребенок 7 лет, жена беременна на 9 месяце и в ближайшее время появится маленький ребенок которому необходим покой как и нам. Регулярно обращаемся в полицию, пишем заявления, пару раз составлялись протоколы об административных правонарушениях. Стало тише, но не всегда. Прошу вас на коммерческой основе довести дело до суда и прикрыть этот ресторан либо вынудить их технически изменить шумоизоляцию своего помещения. Так же выход этого ресторан находится напротив нашего дома, гости ресторан выходят покурить громко кричат орут и ведут себя безобразно.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор с юристом, и решайте вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Мы ресторан в Санкт-Петербурге. Ночная программа караоке, громко играет музыка, полиция вынесла предупреждение, далее пригрозила вызовом участкового с выписыванием штрафа. Здание ресторана расположено на первом этаже, помещение в собственности, над рестораном расположен отель, по периметру жилые квартиры. Какие перспективы в области штрафоф на ресторан как на юрлицо?

Против нашего дома находится ресторан. Проблема в том, что в ресторане очень громко работает вентиляция или вытяжка (шум как от самолета) .. Куда нам обратиться, чтобы директор ресторана установил щадящую технику, которая не доставляла нам столько шума?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Прямо под нашей квартирой ресторан, в котором регулярно проходят банкеты. У ресторана нет шумоизоляции, хотя он расположен в жилом доме. Во время банкета шум таков, что в квартире почти невозможно находиться, не говоря уже о том, чтобы работать или уложить ребенка. Вибрирует пол, дрожат стены.

Банкеты происходят всегда в выходные, продолжаются в среднем пять часов и сопровождаются криками и топотом пляшущих гостей. Поэтому проводить выходные дома очень неприятно.

Единственное, чего удается добиться от руководства ресторана - небольшого снижения уровня громкости.

Подскажите, пожалуйста, куда конкретно надо жаловаться и какие действия предпринять, чтобы они перестали шуметь. Какая вообще существует правовая база по уровню шума в жилых домах в нерабочее время?

19.00 часов до 3.00 часов ночи, с ресторана Абай в Астане (Казахстан) исходит сильный шум в виде музыки с громким басом и громкие голоса из микрофона и громких речей в виде тостов, и это все слышны нами жителями в квартирах. Нами, жильцами дома неоднократно вызывались правоохранительные органы с УВД рн Есиль, где обо всем мы написали в заявлении (копия у нас). На замечание жильцов и полиции администрация и директор данного ресторана «Абай» никак не отреагировали и сказали полиций, что с жильцами встретятся в суде, видно думают раз у них есть деньги все сойдет с рук. Раз назвали ресторан именем такого великого человека, надо и соответствовать примером и поведением по отношению к людям. Мы жильцы не однократно ходили в ресторан и просили убавить звуки музыки, микрофона на что администрация не отреагировала на данную просьбу, а музыку поставили еще сильнее, у нас маленькие дети и хочется отдохнуть после рабочих дней. Директор ресторана на просьбу встретиться с жильцами отказывается, со слов вызванных нами полицейских ст.сж. Оспанова ТТ и второго полицейского он сказал, что мы преследуем материальную выгоду. Мы же жильцы опровергаем данное заявление директора ресторана «Абай», для нас на первом месте стоит вопрос устранения шума и громких звуков музыки, влияющие на здоровье и спокойствие жильцов. Хотим отметить ресторан находится по нашим домом-это не отдельно стоящее здание. И нас жильцов возмущает сильные запахи гари в подъездах нашего дома и поведение работников ресторана, которые выходят во двор и громко ведут себя, так как подсобная дверь ресторана выходит к нам во двор. Дальше как нам быть, так хочется все решить без конфликта и нервов, подскажите. Жильцы дома.

В нашем доме появился ресторан, в будние и выходные дни играет громко музыка - невозможно уснуть. До каких часов можно шуметь в будние и выходные дни в Московской области. Правда что в моск. Обл до 22:00 только, а в Москве до 23:00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напротив моего дома ресторан Бархат, работающий в режиме ночного клуба. Измотала громкая музыка после 22 ч. Полиция руководство заведения не налагает на них штраф, не составляет протоколы. Куда жаловаться?

С уважением.

Кафе находится напротив квартиры, расстояние приблизительно 30-50 метров. Ежедневно громкая музыка, а начиная с пятницы и все выходные (и праздничные дни), музыка играет громче. Слышать музыку и обращать внимание, что играет громко-нет уже терпения. Прошу Вашего совета, как с точки зрения законов, так и другими советами, как исправить поведение данного кафе. Благодарю!

Из ресторана «Абай», находящегося под нашем домом по адресу ул. Сарайшык 5 г. Вечером с 24 числа октября месяца 2015 года с 19.00 часов до 1.00 часу ночи, с ресторана Абай исходит сильный шум в виде музыки с громким басом и громкие голоса из микрофона и громких речей в виде тостов, и это все слышны нами жителями в квартирах. Нами, жильцами дома неоднократно вызывались правоохранительные органы с УВД рн Есиль, где обо всем мы написали в заявлении (копия у нас). На замечание жильцов и полиции администрация и директор данного ресторана «Абай» никак не отреагировали и сказали полиций, что с жильцами встретятся в суде, видно думают раз у них есть деньги все сойдет с рук. Раз назвали ресторан именем такого великого человека, надо и соответствовать примером и поведением по отношению к людям. Мы жильцы не однократно ходили в ресторан и просили убавить звуки музыки, микрофона на что администрация не отреагировала на данную просьбу, а музыку поставили еще сильнее, у нас маленькие дети и хочется отдохнуть после рабочих дней. Директор ресторана на просьбу встретиться с жильцами отказывается, со слов вызванных нами полицейских ст.сж. Оспанова ТТ и второго полицейского он сказал, что мы преследуем материальную выгоду. Мы же жильцы опровергаем данное заявление директора ресторана «Абай», для нас на первом месте стоит вопрос устранения шума и громких звуков музыки, влияющие на здоровье и спокойствие жильцов. Хотим отметить ресторан находится по нашим домом-это не отдельно стоящее здание. И нас жильцов возмущает сильные запахи гари в подъездах нашего дома и поведение работников ресторана, которые выходят во двор и громко ведут себя, так как подсобная дверь ресторана выходит к нам во двор. Дальше как нам быть, так хочется все решить без конфликта и нервов, подскажите. Жильцы дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение