Банк требует деньги после погашения кредита через приставов - итоги суда и действия в случае продажи долга коллекторам

• г. Инза

В феврале месяце я отдал кредит через приставов на данный момент банк звонит и говорит что яко бы вернули не полную сумму а 27.07.2022 пришло письмо со сбербанка говорят что долг продали своим же коллекторам и капают проценты договор был расторгнут по суду что делать.

Ответы на вопрос (4):

Проверьте свою кредитную историю. При необходимости обжалуйте сведения из ки через бки.

Спросить
Пожаловаться

Пусть в суд подают и взыскивают с вас то, что набежало на основной долг после просужения его. Если договор расторгнут, то о каких процентах идёт речь. Не обращайте внимание и подайте коллектору отказ от взаимодействия. ФЗ № 230-ФЗ изучите и применяйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Ничего не платите.

Пусть в суд кредитор обращается.

Спросить
Пожаловаться

Внимательно прочитайте решение суда. Если в решении суда написано, что Договор рассторгнут, то ничего вы уже не должны. Если такого нет, значит Договор не был рассторгнут и Банк продолжал начислять проценты, пени и штрафы. В этом случае вам нужно дождаться пока коллекторы подадут в суд (если подадут) и уже в суде уменьшать размер процентов. В любом случае коллекторам сейчас ничего не платите. Тем более вы у них ничего не брали в долг.

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту был у приставов, звонят коллекторы, говорят что приставы долг вернули в банк, а банк отдал коллекторам. Такое возможно, что приставы отдают долг обратно?

Здравствуйте, второй год плачу по суду. Кредит сбербанка. Вдруг в январе от сбербанка пришло письмо, что они передают мой долг коллекторам. Недавно пришло письмо от коллекторов. Стоит сумма, которая была изначально по этому кредиту. Плачу через приставов второй год. что делать? Звонить объяснять?

По решению суда через судебных приставов оплачивала 3 года долг банку. Банк продолжал начислять проценты, продал долг, который набежал на такую же сумму в апреле 2021 г коллекторам по Договору уступки прав требований. В сентябре 2021 г пришло решение суда о замене взыскателя и определил произвести замену по исполнительному листу. Могут ли коллекторы взыскать через суд долг который набежал, т. к. договор с банком не был расторгнут. Куда можно обратиться в данной ситуации.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

В 2005 году был взят кредит в размере 47000 рублей. Так как не было возможности вовремя погасить кредит (смена работы) банк был извещен, но не дожидаясь погашения банк нарастив пении и проценты подал в суд... По решению суда в 2007 году была назначена сумма погашения кредита, пении и процентов. Погашение было частями в банк, а остатки суммы по решению суда была заплачена в службу судебных приставов. Банк после погашения не выдал справку о закрытии кредита, так как сумма от судебных приставов пришла позже. Филиал банка Уралсиб в устной форме сказал что долгов больше нет. Мы думали что все вопросы пока нам не пришло письмо от коллекторов о том что мы должны им от банка Уралсиб долг в размере 273000 рублей. Я в шоке обращаюсь в банк как так?

В ответ банк отвечает, что я по сути банку ничего не должна, а мой долг на сегодня перед коллекторами. Колекторы говорят что филиал банка Уралсиб продали им дело по кредитному договору в 2012 году.

Как может быть такое если по решению суда выплачена сумма в три раза превышающая сам кредит. А после исполнения суда еще якобы выросли пении которые банк продал колекторам? Что делать? Ведь банк не извещал о том что остался какой либо долг и шли годы... а потом выросли пении которые требуют колекторы?

Здравствуйте! Приобретали товар в рассрочку через банк ОТП, но на следующий день вернули товар и кредитный договор был расторгнут. Спустя месяц мне звонит банк и говорит, что просрочен платёж и я должна оплатить. Пришла в банк и мне говорят, что не расторгнут полис страхования. Прошло больше месяца и мне банк говорит разбираться вам надо самим. В таком случаи СК БЛАГОСОСТОЯНИЯ ОС может мне отказать в возврате страховки или нет?

Я оплатила в рассрочку задолженность по кредиту через приставов по решению суда. Теперь банк звонит и говорит, что не расторгнут кредитный договор и надо платить проценты. Но я же оплатила всю сумму долга по договору. Почему не кончено его действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: брал потребительский кредит отдал не всю сумму банк отдал договор коллекторам в банк должен был одну сумму коллектора увеличили ее в 2.5 раза что делать? Я думаю отдать долг банку.

Был взят кредит в 2013 году, оплат не было ежемесячных, было несколько выплат по кредиту в 2014, а остальные суммы наверное ушли на погашение пеней, банк не может дать информацию. Пришли оплачивать 40 000, банк взял на погашение штрафов, хотя долг был продан коллекторам уже на тот момент, они долго не брали оплату через банк, говорили, что нас уже как кредитора в банке нет, но они их отправили на списание штрафов, платим коллекторам, но тут пришло письмо из налоговой. Банк сообщил, чтобы мы оплатили НДФЛ за 2014 с дохода-с суммы долга, которую они передали уже коллекторам. Обязаны ли мы оплачивать? И самое главное звоним в главный офис банка в другом городе, отправляют в филиал нашего банка, к ним приходишь, ничего ответить не могут, говорят звоните туда.

Банк продал мой долг коллекторам и они подали в суд на взыскание. Через судебных приставов я все оплатила. Но придя в коллекторское агенство за справкой о закрытии долга мне было сказано что я должна им ещё проценты. Хотя кредит от банка изначально был на ту сумму по которой было решение в суде и которая была мной полностью оплачена судебным приставам. Должна ли я ещё платит по этому кредиту какие то непонятные проценты коллекторам и если да, то почему они не подали в суд на взыскание полную сумму кредита с этими процентами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение