Автомобиль поврежден из-за автоматических ворот - как защитить свои права?

• г. Чита

При заезде во двор с автоматические ворота стали закрываться раньше времени и повридили автомобиль. Сотрудников ГБДД не вызвала, сразу обратилась в УК они свою вину не признают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вызывать нужно было полицию, фиксировать данный факт, составим протокол осмотра места происшествия, далее претензия УК,а если следует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Наш водитель выезжал со двора где были установлены автоматические ворота., при проезде через ворота они начали автоматически закрываться и повредили автомобиль, за чей счет восстанавливать автомобиль?

При выезде из двора многоквартирного дома автоматические ворота стали закрываться повредив автомобиль. Что делать?

Автоматические ворота многоквартирного дома повредили мой автомобиль. Ворота открываются с пульта жильцами многоквартирного дома. Когда я въезжала во двор этого дома в гости, ворота были открыты и таблички, что ворота автоматические не было. Я не знала, что они автоматические. Во время движения автомобиля ворота начали закрываться и повредили мой автомобиль. Обязана ли управляющая компания многоквартирного дома возместить мне ущерб?

Я выезжала со двора через автоматические ворота. Немного задержалась в воротах т.к. пропускала машину, ворота начали закрываться и поцарапали мне машину. Кто виноват и что делать?

УК во двор дома установила закрывающиеся ворота на датчиках, продала брелок за 1500 руб. Инструкций по пользованию системой не предоставили. При подъезде к воротам, они были открыты, стали заезжать, ворота стали закрываться, в результате повреждена задняя дверь. Как предъявить УК претензии через суд, т.к. считаю их вину, что не ознакомили с инструкцией работы системы.

Ситуация следующая. Водитель двигаясь на грузовом автомобиле задним ходом, выезжал из двора, при этом автоматические ворота были открыты. В тот момент, когда автомобиль начал выезжать, ворота начали закрываться, при этом произошел наезд автомобиля на ворота, в результате чего были повреждены ворота. Данные автоматические ворота принадлежат юридическому лицу, при этом имеется служба безопасности, которая обязана контролировать работу указанных ворот. После того, как произошло дтп руководитель указанного юридического лица заявил, что ответственны за работу ворот, служба безопасности, и при этом рядом с указанными воротами должен находится человек, который производит открытие и закрытие ворот. Но во время дтп рядом с воротами никого не было. После этого начальник службы безопасности потребовал, что бы ущерб за испорченные ворота выплачивал водитель вышеуказанно автомобиля, так как он въехал в якобы закрытые ворота. В данной ситуации имеются свидетели, которые могут подтвердить, что ворота начали закрываться в тот момент, когда автомобиль уже выезжал из двора. Так же начальник охраны заявил, что видео наблюдение у них не ведется, при этом камеры на здании имеются. Подскажите пожалуйста, кто в такой ситуации должен возмещать ущерб за испорченные ворота?

Выезжал со своего двора - горел зеленый разрешающий знак на выезде. Возникло препятствие, я притормозил. Автоматические ворота начали закрываться и повредили мне дверь - царапина. С места уехал - срочные дела. Во дворе есть видеосъемка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня выезжала из двора через автоматические ворота. В воротах немного задержалась (пропускала едущую машину по дороге на которую я выезжала). Ворота начали закрываться, и поцарапали мне машину. Кто виноват и что делать?

Наемный водитель врезался в автоматические ворота на производстве (ворота были открыты не полностью, повредил несколько панелей) Водитель не признает свою вину. Что делать?

При выезде с автомойки автоматические ворота повредили заднее стекло. Собственник автомойки требует возмещения вреда за повреждение ворот, указывает, что на воротах стоит табличка, что выезд осуществяется в теч. 10 секунд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение