Как оспорить требования замены исправного газового счетчика в частном доме.

• г. Санкт-Петербург

У меня в частном доме требуют замну газового счетчика хотя он работает исправно ссылаясь на срок эксплуатации можно ли это оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Что значит ОСПОРИТЬ, если истёк срок его годности? Вы действительно так далеки от всего этого? Ничего не оспорите.

Спросить
Пожаловаться

Срок службы – это период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению и нести ответственность за его существенные недостатки.

Этот срок обычно устанавливается для большинства товаров, например срок службы телевизора может быть 7 лет, автомобиля 10, однако это не означает, что после истечения данного срока товар должен быть выброшен на помойку, если он работоспособен.

Если счетчик прошел очередную поверку - он годен к работе. Предложите горгазу сослаться на требования НПА, которые запрещают эксплуатацию газового счетчика с истекшим сроком службы.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос. Зачем вместе с пакетом документов на замену газового счетчика требуют и сам счетчик. Я живу в частном доме в Орловской обл.

У нас закончился срок эксплуатации газового счечика, мы об этом не знали. За это период нам насчитали большую задолженность, хотя мы платили по счечику. Сейчас приобрели новый счетчик, оплатили установку, но нам за долг хотят отрезать подачу газа. Что делать.

Я ранее задавал вопрос по сроку эксплуатации газового счётчика. Сегодня уточнил, что газовый счётчик был изготовлен 1.07.2004 года, установлен 1.08.2004 года, но газовая компания перевела меня на тарифную оплату с 1.04.2012 по 25.06.2012 года, мотивируя тем, что просрочен срок эксплуатации. Хотя я замену провёл счётчика 25 июня 2012 года, до истечения срока. Срок меж поверочного периода 10 лет. Правомерны ли действия газовой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли взымать плату за замену и пломбировку газового счетчика по истечении срок эксплуатации. Счетчик куплен мной.

Управдом в ТСЖ требует замены счетчика по воде и угрожает переводом на нормативы, ссылаясь на то, что на счетчиках якобы стояли магниты. При этом счётчик работает исправно. Может ли она это осуществить?

За замену газового счетчика в частном доме с нас требуют сумму, в несколько раз больше, чем официальные тарифы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение