Планирую купить комнату в доме под реновацию с будущим проживанием дочери и внуков - что будет при расселении?

• г. Москва

Хочу купить комнату в доме под реновацию 2029-2032 гг. Собственником буду я одна. А прописаны в ней будут я, дочь и двое внуков. Что я получу при расселении дома?

Ответы на вопрос (2):

Если приобретена будет именно комната, то при расселении Вам предоставят отдельную однокомнатную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если это в Москве, то дадут однокомнатную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить комнату 19 м в доме, который признан аварийным как сказал хозяин, что есть сертификат на расселение этого дома в 2023 году. Если я приобрету эту комнату, что предоставит мне государство в 2023 году по расселению?

Я являюсь собственником частного дома (35 кв), но там не прописана, а прописаны там моя дочь, зять, двое внуков и сватья. Этот дом стоит под снос. Хотела бы узнать: получу ли я долю в этом доме или получат только те кто прописаны и какой площади? Заранее благодарна! Галина. Барнаул.

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Хочу купить комнату в доме под снос. Комната 17 м.

Буду прописана там одна.

Подскажите, когда дом будут расселять, мне могут дать квартиру?

П.С. У меня также есть в собственности 33/100 доли.

Спасибо,

Если я куплю комнату в доме, подлежащем расселению, воспользовавшись ипотечным кредитом, в Санкт-Петербурге или ближайшем пригороде, при расселении этого дома на что я могу претендовать? На получение комнаты в новом доме? Или на получении квартиры? Или на получение какой-то денежной компенсации? Или на ипотечные квартиры вообще расселение на распространяется? А может, я и вообще не смогу купить такую комнату?

Заранне спасибо!

Если в доме, подлежащем слому и расселению (аварийный дом), мне принадлежит одна комната 11 квадратных местров в коммунальной квартире, на что я могу рассчитывать при расселении? Я собственник этой комнаты.

Меня зовут Евгения, у меня есть комната в многоквартирном доме, дом идет под рассиление в комнате прописана я и трое моих не совершенно летних детей, на что я могу расчитывать при рассилении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет комнату в общежитии барачного типа. Дом ветхо аварийный. Комната служебная. Прописаных в комнате 5 человек. Муж я "" супруга" и трое детей. Двое совершеннолетих и дочери 5 лет. На что мы можем рассчитывать при расселении дома. В этой комнате мы проживаем с 1998 г. По документом дом числется как многоквартирных дом и у нас указана квартира а не комната. Комната площадью 18 кв. м. И ещё одно абстоятельства я хочу развестись мужем. Это как то может повлиять на решение администрации при расселении. И ещё у нас имеется квартира в ипотеке оформленая на нас с мужем в равной доле. Это может как то повлиять на рассмотрение при расселении.

Скажите стою в очереди как переселенка с севера стою я моя мама и мой сын, сейчас родила дочь на материнский капитал хочу купить комнату в трех комнатной квартире, в других двух живет семья в доме который будет расселять, дом под снос, на что я буду претендовать при расселении.

Я с семьёй живу в 2-х комнатной хрущевке (42 кв.м.) Наш дом в списке реноваций. Я являюсь собственником комнаты (15 кв.м.) - договор купли-продажи. Остальные члены семьи (4 чел.) прописаны в другой комнате 15 кв.м., их площадь приватизирована. При расселении дома на что мы можем рассчитывать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение