Уволился по соглашению сторон из Росгвардии, сейчас восстанавливаюсь в мвд

• г. Уфа

Уволился по соглашению сторон из Росгвардии, сейчас восстанавливаюсь в мвд, кадры мвд на меня запросили у росгвардии документы послужной список копия характеристики на что они проигнорировали, обращался лично в кадры росгвардии на что мне ответили, мы на руки не выдаём только если запрос, подскажите пожалуйста почему так? И как быть в данной ситуации?

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

Мне не дают характеристику с прежнего места работы. Я уволился по собственному желанию. И сейчас устраиваюсь. Они не дают и требуют чтоб к ним официальный запросс делала структура для получения характеристики. А характеристика мне нужна в кротчайшее время. Могут ли они мне её дать на руки.

Хотел узнать иду на службу в полицию до этого служил по контракту, не обходимо копии послужного списка и характеристику! Послужной список дали а копию характеристики не выдают сказал что с этим делать правильно ли это?

Для устройства на новое место работы мне нужен послужной список с прежнего места работы в МВД. Отдел кадров отказывается мне его выдать, аргументируя тем, что они не выдают его на руки бывшим сотрудникам. Они говорят, что запрос на получение послужного списка должен сделать мой будущий работодатель. А мой будущий работодатель утверждает, что они обязаны выдать мне послужной список по заявлению)))). Где искать правду?

Я отслужил в армии подписал контракт, после часть расформировывали и я уволился по орштатным мераприятиям тоесть сокращение штата, это было в 2012 г, сейчас я обратился в военкомат с запросом устраиваюсь на гос службу, в военкомате сообщили что личного дела у них нет и они не знают где оно, а мне нужен послужной список и характеристика и копия контракта, в общем у них только карточка что я стал на учет, что делать как мне найти свое личное дело.

В 2019 году уволился из Росгвардии, в этом году решил востановиться в территориальный отдел МВД, в октябре месяце был отправлен запрос на послужной дело, но ответа никакого нет. Что делать, подавать жалобу или ждать.

Я гражданин РФ бывший пенсионер МВД. Обращался первый раз устно в пенсионный МВД по БО о выполнении запроса о пересылки пенсионного дела. Ответили лично решать. Через Минюст РФ самостоятельно выполнил запрос, пришел ответ о том, что пенсию мне прекратили выплачивать на основании моего заявления, а пенсионное дело направят после соответствующего запроса ПФ РФ. С пенсионного МВД у меня есть письменный ответ о том, что выплата пенсии мне будет после предоставлении пенсионного дела и аттестата, а запрос на Украину не входит в функцию МВД. Звонил в обычный ПФР (исходя из вашей консультации (Приказ Минсоцобеспечения РСФСР от 17.12.1983 г. № 123, согласно смыслу данной Инструкции, запрос пенсионного дела должен делать пенсионный фонд), ответили, что делают только для ФСБ запросыю Действует ли на данный момент данная инструкция, и правомерны ли отказы вышеперечисленных ведомств о выполнении запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу понадобилась характеристика с места работы в органы МВД, но он работает там неофициально. Они дали данную характеристику, но теперь опомнились что налоговая может их проверить, т.к. это незаконно. Вопрос: как можно выйти из данной ситуации чтобы не потерять работу, т.к. они нам помогли в выдачи характеристики.

Я уволилась 24 ноября по соглашению сторон. Нашла новую работу в налоговых органах, где попросили принести характеристику с предыдущего места работы. Заведующая д\с отказалась выдать характеристику, сославшись, что её предоставляют по запросу. Мне оформили в налоговой запрос и она вновь отказывается предоставить характеристику, ссылаясь, что не положено по трудовому кодексу и только по суду её можно предоставить. Права ли она и как мне быть. Без характеристики меня не берут на работу. Получается заведующая препятствует моему трудоустройству, законно ли это?

Уволился из компании по соглашению сторон (об увольнении узнал за два дня) . В последний рабочий день (31 октября 2007) никаких расчетных денег не получил. На мой вопрос о перечислении мне денег (сумма, указанная в соглашении, заработная плата и компенсация за неотгуленный отпуск) генеральный директор ответил, что "денег сейчас нет, как только будут - так и переведем"... Уже идет вторая неделя, как я не могу получить деньги.

Подскажите, пожалуйста, как нужно действовать в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение