Если истец проигрывает суд должен ли он возмещать убытки ответчику?

• г. Нижний Новгород

Если истец проигрывает суд должен ли он возмещать убытки ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Должен, если так решит суд и решение о взыскании убытков вступил в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, должен на основании ст. 98 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по возмещению судебных расходов всегда возлагают на проигравшую судебный процесс сторону. Судебные расходы возмещают частично или в полном объеме — это зависит от решения суда. Взыскание судебных расходов с истца в пользу ответчика производится, если прекращено судебное производство по иску.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли истец по апк рф возмещать ответчику судебные расходы на представителя, если ответчик в судебном заседании исполнил требования истца.

Я истец. Подал в суд на ответчика на возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. Ответчик прищел в суд с адвокатом. Если мой иск не будет удовлетворен или будет удовлетворен частично, буду ли я возмещать ответчику расходы на услуги адвоката? Спасибо.

, если этот ответчик признан ненадлежащим и был заменен в процессе.

Если истец в суде при заключении мирового соглашения согласился с требованиями ответчика то будет ли ответчик возмещать судебные расходы истца.

Как истец, возмещать ответчику, за предоставление ему адвоката сумму, если я пошла на примирительную? У ответчика встречное заявление.

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение