И как можно вернуть оплаченную сумму за экспертизу с ответчика?

• г. Астрахань

Подала в суд иск на установление отцовства, вызвали меня на беседу с ответчиком, там же и назначили экспертизу, после результата которого будет назначен суд, экспертизу буду оплачивать я как истец? И как можно вернуть оплаченную сумму за экспертизу с ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Суд по ходатайству взыщет с проигравшей стороны стоимость экспертизы как судебные расходы.

Получите результаты экспертизы, напишите письменно ходатайство на имя судьи о взыскании с отца уплаченной суммы. Не забудьте приложить квитанцию об оплате.

Всего доброго.