Передача земельного участка в собственность - проблемы и иск о необоснованном обогащении

• г. Санкт-Петербург

В 2008 г, расторгнув договор аренды, ТУ Росимущества по СПб и ЛО своим распоряжением приняло решение о передаче земельного участка в собственность предприятия. В течении четырех лет они не могли заключить договор купли-продажи. На наши неоднократные запросы и письма отвечали, что ждут поручения от Росимущества России (т.к. земля федерального значения). Сегодня они подали на нас в арбитражный суд с иском о необоснованном обогащении за пользование земельным участком.

Есть ли у нас шанс выиграть этот процесс.

Ответы на вопрос (4):

Нет, шансов никаких нет.