Проблемы с переводом денежных средств - отказ банка из-за нового паспорта

• г. Екатеринбург

Имеем на руках распоряжение от нотариуса на перевод денежных средств с ее счета в ВТБ банке на наш счёт в другом банке. При обращении в банк ВТБ специалист не приняла паспорт сказав что он подлежит замене (хотя нотариус по этому паспорту выдала распоряжение и сказала что паспорт в удовлетворительном состояние) . Паспорт поменяли, обратились снова в банк ВТБ за переводом денег, на что нам сказали что в распоряжении указан другой (старый) паспорт и что по новому паспорту перевести деньги нам не могут. Хотя в новом паспорте на последней странице есть данные о прошлых паспортах. Нотариус переделывать распоряжение отказывается, в банке тоже отказ. Куда обращаться? Законен ли отказ банка? Нотариус говорит что документ бессрочен и банк обязан перевести деньги.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на сайте ЦБ РФ на бездействие банка.

С уважением.

Здравствуйте, Елена!

Обращаться Вы можете в ЦБ РФ, только даст ли Вам, что-нибудь это обращение.

Также можете подать жалобу на сайте Банку ру.