Смогу ли вернуть деньги за патент, если оказалось, что я гражданка РФ?

• г. Тамбов

В 2016 года я подала на гражданство через отца, в городе Душанбе. И получила гражданство НО на паспорт подавать не успела так как вышла замуж. После замужества хотела получить паспорт но нам сказали что всё аннулирован. И мы решили сделать всё сначала. Прилетели в Липецк. Сделали патент чтоб меня не депортировали. Потом через несколько месяцев, подруга рассказала что мое имя должна быть на базе данных, то есть могу получить паспорт РФ,так как узнала эту новость, сразу же пошла в ОВД и подала все документы на паспорт, они сказали отправим запрос, если у тебя есть гражданство то получишь паспорт. Через 12 дней мне позвонили и сказали паспорт ваш готов. Пошла и забрала паспорт.

Вопрос:"Могу ли вернуть все деньги которые заплатила за патент столько времени?"

Если бы мне не сказали что всё аннулирован, я бы не сделала патент. То есть я не знала что я гражданка РФ.Мы потратили много денег, я платила за патент за 13 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Деньги из бюджета возврату не подлежат.

Оцените мой ответ если он был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Сделал патент образца 2015 года в апреле все исправно платил до настоящего времени и по январь 2016 года. Зашёл в базу проверить есть ли мой патент в базе данных - мне пишет что он не найден, как быть и что делать?

Скажите пожалуйста хотела оформить кредит помочь сестре вылезти из долговой ямы, она одна воспитывает двоих детей, но так как официально не работаю, справки взяла через знакомых за деньги, они сказали что все официально, им нужен работник, мне справки, а деньги типа за помощь. Пошла в банк подала заявку, позвонили что мне всё одобрили, пришла оформлять, когда пошла получать деньги зашла служба безопасности и сказала что мои документы липа и отправили в полицию. Там спросили, что и как, я им всё так и рассказала, они сфотографировали, сделали отпечатки и отпустили, сказали быть на звонке могут позвонить. Что дальше будет?

Что мне делать! Получая дочке паспорт в 14 лет выяснилось что я (её мама) с российским паспортом прожившая в России 19 лет не гражданка России! Приехала с Казахстана в 17 лет (1996 г) со свидетельством о рождении паспорт там не получала! Здесь получила первый паспорт СССР (1996 г) Родители приехали в Россию в 97 г Получили российское гражданство в посольстве Казахстана. Здесь они подали документы на гражданство детям (нас трое) по статье 18. мы получили вкладыши о гражданстве в паспорта СССР. В 1998 г вышла замуж (он из Казахстана было казахское свидетельство, здесь получил гр-во РФ и паспорт так как жена Россиянка!) поменяла фамилию и паспорт (в 2000 г) на паспорт РФ,паспорта получала в с.Доброе Липецкой обл. Теперь живу в Липецке обратилась в ФМС в городе (паспорт дочке делали) городской ФМС сказал что я не гражданка! Сделали запрос в Доброе! Там не могут найти документов что я получала гражданство! Я не могу подать заново на гражданство так как они не могут доказать есть оно у меня или нет! что мне делать! Где искать правду!

У меня такой вопрос, в 2013 году я в первые приехала в рф по не знанию мне сделали все документы как потом оказалось фальшивыми (но все за приличную сумму заплатила почти 13000 в то время это была приличная сума) но по стечению обстоятельств в январе 2014 года пришлось вернуться на родину и через две недели я опять вернулась в Москву я спокойно прошла в РФ опять же сделала все документы платила за патент но недавно когда меня остановила полиция они мне разрезали патент и сказали что я выдворена с РФ до января 2017 года, могу ли я онулировать выдворение так как я хотела оформлять документы на гражданство? Помогите пож.

Заранее благодарна.

С уважение, Гульнара!

Здравствуйте. Что делать, если я не успела получить загран паспорт до замужества? То есть документы подавала до замужества на свою девичью фамилию, потом вышла замуж, но паспорт еще не готов. Нужно заново подавать документы уже на новую фамилию, но для начала поменять фамилию во внутреннем паспорте?

Когда я задал на патент (пока не получил) там мне сказали что у тебя регистрация оригинал но твой данный на базе нет. И сказали что данный нужно поставить на базе. Я все сделал. И как я могу узнать что моё данные есть ли на базе или нет. Не будет ли проблема для получения патента?

Такая ситуация. Жила в Якутии, там и была зарегистрирована. Переехала в Новосибирск и вышла замуж. Паспорт конечно же сменила (фамилия) Когда получала паспорт, то обнаружила, что штампа о регистр. Отсутствует. На мой вопрос где? ответили, что у них нет такой печати... Через месяц сделала запрос в Якутию, но ответа так и не дождалась. Оформила временную. Она кончилась. Пошла прописываться снова (в другой квартире, временно) И мне сказали, что я должна заплатить штраф 2500, за то, что нет прописки столько времени. Либо сова сделать запрос на Якутию и с этой бумагой, подтверждающей, что я там прописана прийти в паспортный по месту жительства и тогда мне не нужно платить штраф и уже прописаться в течении трех рабочих дней. Почему я должна терять времени столько? Деньги, когда это не моя вина? Я теряю работу... У меня нет средств и времени (несколько месяцев) чтобы все это оформлять. Подскажите, что можно сделать? По закону ли это? Могу ли я обратиться в суд на УФМС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданка Украины. Муж коренной Севастополец, заключили брак в 2010 году в Днепропетровске, (Украина) у нас двое деток. Которые родились в Днепре.

В 2015 году мы решили переехать к мужу на родину, муж получил документы без проблем, детям сделали Российское гражданство. Я сделала РВП. как мне получить гражданство? Обязательно ли мне подавать на ВНЖ? или можно сразу гражданство?

Заранее Спасибо!

Требуется грамотная консультация. Оформлял патент в 2014 году получилось что оплатил на месяц в январе надо было сделать выезд. И оформлять новый... побоялся что назад не пустят ао правилам 90/180 и сделал въезд выезд поставили печать дали миграционку (она не числится в базе данных) но подделка качественной. Подал документы на новый патент в Троицке сегодня получил по этим документам патент новый 2015 года все официально... получается что по миграционки которой нет в базе данных все равно повезло смог взять патент... теперь думаю как поступить оставить все как есть и оплачивать свой новый патент целый год по 4000 и работать или все таки через пару месяцев сделать настоящий вьез выезд получить мигранционку которая есть в базе или не стоит? Какие у меня могут быть проблемы с ФМС системой...? Подскажмте пожалуйста что вы думаете... сам человек который ставил мне печать и довал миграционку сказал что в базу она не поподает патент повезло получил а что дальше делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение