ЦРОФ говорят, что я должна оформить лицензию, чтобы вернуть деньги от брокерской компании emulan inc )))

Читайте также:
• г. Караганда
Вопрос №19583598

ЦРОФ говорят, что я должна оформить лицензию, чтобы вернуть деньги от брокерской компании emulan inc ))) нужна ли мне лицензия как инвестеру.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
29.07.2022, 15:55

Вас обманывают.

Так же, рекомендую вам почитать отзывы о цроф и вы все поймёте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Владимир

Работ. Причем у одной компании-лицензия на телематические услуги.., у второй-лицензия на програмное обеспечение...

Ситуация такая.. Есть 2 компании обеспечивающие тех. оснащение корпорации.., необходимо решить вопрос о сокращении одной из фирм.. Указанными компаниями получены лицензии на выполнение тех. работ.

Причем у одной компании-лицензия на телематические услуги.., у второй-лицензия на програмное обеспечение... Каким образом можно сократить одну из компаний..., с "переводом" лицензии "сокращаемой компании", чтобы "держателем" обоих лицензий была одна компания... или это невозможно...

Буду Вам очень признательна получив ответ!

Юрист г. Долгопрудный
07.05.2005, 08:42

Увы, невозможно.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 21 марта 2005 г.)

"

Статья 7. Действие лицензии

1. Ha каждый вид деятельности, указанный в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, предоставляется лицензия.

Вид деятельности, на осуществление которого предоставлена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И как она должна выглядеть?

Мне нужно сделать оценку ТС для наследства, нотариус сказал, что оценку можно делать только в компаниях, имеющих лицензию, как проверить есть ли лицензия у компании? И как она должна выглядеть? Я не нашёл ниодной компании, у которой на сайте были бы какие то докумены\лицензии.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.01.2016, 18:40

При заказе услуги вы вправе ознакомиться со всеми документами фирмы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

При просьбе вернуть мне лицензию говорят,

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Юрист г. Белая Калитва
18.02.2015, 22:37

Нет, позиция руководства фирмы незаконна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Необходима ли лицензия.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2017, 17:25

Помощь по таким вопросам Вам может быть оказана на возмездной основе при обращении непосредственно к юристам, занимающимся решением подобных вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Кемерово
26.10.2020, 08:40

Лицензия выдается юр.лицу

не очень понятно что значит "меняем юр.лицо полностью", но если Вы закрываете существующее, которому выдана лицензия. И отрываете новое, то конечно же новому необходимо пройти процедуру лицензирования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.10.2020, 08:46

Добрый день! Если происходит смена наименования юр.лица, то торговать на основании предыдущей лицензии до выдачи новой лицензии, не получиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.10.2020, 08:47

Если фирма с лицензией исключена из ЕГРЮЛ, то все лицензии на нее аннулируются. Открывайте новую, оформляйте лицензию (если она требуется).

Вам помог ответ?ДаНет

Что должно быть прописано в лицензии ИП для перевозки пассажиров микроавтобусами, междугородними маршрутами?

Что должно быть прописано в лицензии ИП для перевозки пассажиров микроавтобусами, междугородними маршрутами? Могу скинуть лицензию которую мне предоставил перевозчик. По ней мой работодатель не хочет оплачивать мне проезд, билет. Говорит что в ней не указано именно таких слов, как (междугородные, пассажирские перевозки). А перевозчик говорит, что сейчас лицензии такого формата. Лицензия от 2019 года бессрочная.

Юрист г. Евпатория
15.02.2022, 14:25

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! В соответствии со ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

В состав деятельности по перевозке пассажиров включаются следующие работы:

а) регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении;

б) регулярные перевозки пассажиров в междугородном сообщении (Положение о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) (утв. постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2012 г. N 280)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Юрист #8406
Фирма г. Санкт-Петербург
28.08.2009, 16:54

За осуществление деятельности без лицензии предусмотрена ответственность ч.2 ст 14.1 КОАП РФ - 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Произошло дтп 8 июля, подал в страховую компанию 11 июля,21 июля у моей компании приостановили лицензию,

Произошло дтп 8 июля, подал в страховую компанию 11 июля,21 июля у моей компании приостановили лицензию, я автомобиль отремонтировал сделал независимую экспертизу в компании виновника мне сказали ждать отзыва лицензии страховой компании после обратиться в РСА, у компании уже отозвали лицензию, но мне говорят юристы что нужно идти в компанию виновника, что мне делать подскажите?

Юрист г. Новороссийск
14.09.2017, 11:52

Вы можете обратиться как в страховую виновника (в этом случае необходимо предоставить автомобиль к осмотру страховщику, а он у вас уже отремонтирован), можете весь пакет документов, включая документы из ГИБДД направить в РСА, на сайте скачайте бланк заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.09.2017, 23:26

Да вам совершенно верно сказали, что нужно ждать отзыва лицензии и тогда обращаться в РСА с пакетом документов и более ни как.

Вам помог ответ?ДаНет

Основание в каком документе прописано - что не нужна лицензия.

Встал вопрос лицензии. Я психолог. Основание в каком документе прописано - что не нужна лицензия. Я делала заключение для суда. Адвокаты противоположной стороны (истца) требуют лицензию.

Юрист г. Красноярск
05.09.2018, 04:39

Здравствуйте, Ольга. Ваши услуги являются медицинской деятельностью? На основании чего адвокаты требуют лицензию?

Вы индивидуальный предприниматель или работаете в медицинском центре?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
05.09.2018, 05:22

Если Вы оказываете медицинские услуги то лицензирование обязательно. Тем более если Вы работаете самостоятельно а не в медицинских центрах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Новая лицензия старый алкоголь.

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Юрист г. Белая Калитва
10.08.2015, 22:21

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение