Строительство нового дома на ИЖС - нужно ли регистрировать?

• г. Санкт-Петербург

Купил ветхий домв деревне. ИЖС. Собственность. Старый дом не пригоден к проживанию. Я его снес. Поставил новый, меньше прежнего. Одиноэтажный, 5 на 4 метра.

Должен ли я его теперь регестрировать? Или на участке, который в собственности, я могу строить что хочу?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что если не будете регистрировать, своё право на созданный объект недвижимости, то рано или поздно до вас доберётся Росреестр со своими беспилотниками (квадрокоптерами), которые делают облёт и вычисляют незарегистрированные строения. Как-то, так. Выбор только за вами. Почитайте здесь realty.ria.ru