Оформить детские пособия на отца

• г. Ростов-на-Дону

Будут ли выплачивать детские пособия, если есть неоплаченные кредиты?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2022 года перечень доходов, которые запрещено взыскивать по исполнительному производству, дополнен новыми пособиями на детей и при беременности, единовременными выплатами и средствами в рамках соцконтракта. Банк не может списать их по исполнительному листу от пристава или взыскателя.

Какие доходы нельзя списывать за долги

Вот перечень поступлений, которые защищены от взыскания. Желтым цветом выделены виды доходов, которые добавлены с 2022 года:

За вред здоровью.

В связи со смертью кормильца.

За травмы при исполнении.

При катастрофах, стихийных бедствиях и терактах.

По уходу за нетрудоспособными.

За компенсацию проезда и лекарств.

Алименты.

За командировки.

За износ инструмента на работе.

Выплаты работнику к рождению детей, свадьбе или по случаю смерти близких.

Страховое обеспечение, кроме пенсий по старости, инвалидности, накопительной пенсии и больничных.

Пенсия по потере кормильца.

Пособия при беременности и на детей.

Маткапитал.

Пособие на погребение.

Компенсации за путевки работникам.

Все выплаты по решению президента и правительства.

Выплаты малоимущим, в том числе по соцконтракту.

В принципе, детские выплаты и раньше были защищены от списаний. Но теперь в списке появилось и новое пособие беременным женщинам, которое оформляется с 1 июля 2021 года. А чтобы каждый раз не уточнять закон из-за разовых выплат, добавили общую формулировку: все так называемые президентские пособия тоже нельзя удержать по указанию приставов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

Что мне грозит. Если у меня есть неоплаченные кредиты в банках (которые уже переданы брокерам). я многодетная мать. Как они с меня будут взыскиваться.? имеют ли право снимать детское пособие?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Все счета арестованы в связи с неуплатой кредита, но сейчас я беременна и декабре буду получать детские пособия, если я оформлю карту мир сейчас, для получения детских пособий, будет ли действовать арест и на нее?

У меня имеется кредит. Его снимают с заработной карты. Я работала сейчас ушла в декрет. На эту карту выплачивать будут детские пособия. Имеет ли право банк снимать с этих детских за кредит?

Через сбербанк получаю детские пособия и пособие по уходу за ребенком. Банк дал кредитную карту при этом не спросив о том есть ли у меня работа. Платила все вовремя, но теперь такой возможности нет и появилась просрочка. Банк подал в суд и мне назначили выплачивать задолжность и удерживать средства с перичисленый детских пособий и пособий по уходу. Законно ли это, ведь кредит не дают под пособия по уходу за ребенком? Что мне делать.

Должны ли выплачивать ежемесячное детское пособие (детские), если мой ребенок после 9 класса пошел учиться в училище. Мне в пособии отказали-учиться должен в школе, какая разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение