Когда лучше выйти на работу на пенсии, чтобы получить перерасчет - 16 августа или 04 сентября?

• г. Сыктывкар

Я работала на пенсии, а 04 июля уволилась, когда мне лучше выйти на работу 16 августа или 04 сентября, чтоб точно попасть на перерасчет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Лучше 1 октября. Если увеличенную пенсию получите раньше, то раньше сможете трудоустроиться.