Возврат части денежных средств за некачественно оказанную услугу банкротства от юр. компании.

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19584023

Как можно вернуть часть денежных средств, оплаченных за услугу банкротства? Обещания (устные), которые мне были даны до начала процесса реализации имущества не соблюдаются в полной мере. Мне обещали сохранить зп до 90 т.р (Работаю и получаю деньги полностью в белую), т.е. в конкурсную массу должны были отправляться деньги свыше этой суммы. Для этого даже вводили физ. лицо которому должны были в первую очередь перечисляться деньги. Но по факту с каждой зп у меня списываются деньги в конкурсную массу. Могу ли я вернуть часть, оплаченных за услугу, денежных средств? Желательно в том объёме, в котором у меня спишутся деньги.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Темрюк
29.07.2022, 15:55

Нужно смотреть - нарушены ли условия договора, а не то что ОБЕЩАЛИ устно, есть нарушения?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
29.07.2022, 15:55

Все должно быть предусмотрено договором, что Вы пишите. Если на словах договаривались, то ничего не взыщите с них.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
29.07.2022, 16:02

Нельзя ввести в процедуру никакое физ. лицо которому будут отправляться деньги вместо конкурсной массы. Эти юристы либо недобросовестны, либо не квалифицированны. Либо и то, и другое вместе. Устные обещания значения не имеют. См. свой договор с ними. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2022, 22:53

Полагаю, что вы нарвались на мошенников.

Из конкурсной массы вам положен только прожиточный минимум и не более. На Вас и ваших детей.

Никакое переписывание договора не поможет вывести большую сумму денег.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19584044

Договор был составлен на юр. лицо, которое находится в процессе банкротства, поэтому мы переподписываем договор на действующие юр лицо. Туда можно вносить правки (их правда нужно согласовать). Но по факту договор был подписан на фиктивное юр. лицо

В том договоре не было оговорена моя зп.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
29.07.2022, 16:16

Алексей!

Исходя из информации в Вашем вопросе, вряд ли Вам удастся вернуть часть оплаченных за услуги денежные средства.

Если договор переподписывается для дальнейшего получения оказываемых услуг, то Вы можете, например, указав на недостижение обещанного результата, настоять на включение в новый договор дополнительных услуг или уменьшения стоимости в будущем оказываемых услуг и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19584133

Могу откорректировать с вами договор, что бы там были прописаны выгодные мне условия, и надавить как то на них? Были нарушения с их стороны: 1) Заведомо фиктивный договор 2) Часть денег, как оплату за услуги, я платил по реквизитам договора, часть напрямую на карту лицу, не связанному юридически с компанией, оказывающей мне услуги. Это уход от налогов. Вообще какие решения есть?

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Реализация имущества при банк

Нахожусь в процессе банкротства физических лиц - стадия реализации имущества. В реестр кредиторов включился только один кредитор. Долг около 200 тыс. Из имущества есть только земельный участок стоимостью около 500 тыс., а также небольшая сумма от моей заработный платы, которая уходит в конкурсную массу каждый месяц.

Как будут распределяться денежные средства после продажи имущества? Денежные средства распределяются только между кредиторами, которые включились в реестр, или же между всеми кредиторами? Что будет с остатком денежных средств?

Юрист г. Нижний Новгород
03.04.2022, 22:14

Кто заявился - того и накормят.

Остальное Вам вернут...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
03.04.2022, 22:24

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Денежные средства распределяются только между кредиторами, которые включились в реестр!

Лишнее вам вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
03.04.2022, 22:29

Остаток вернут.

Деньги пойдут тому кто в процедуре.

Не очень понятно, почему остальные не включились.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.04.2022, 00:15

Добрый вечер!

Финансовый управляющий должен будет направить уведомления всем известным кредиторам о признании Вас банкротом.

Возможно, что кто-то из кредиторов скоро узнаёт о Вашем банкротстве и заявиться в реестр требований кредиторов.

То, кто включился в реестр, тому и пойдут денежные средства.

Тот, кто опоздает по срокам - заявяться за реестром.

Денежные средства от реализация земельного участка сначала пойдут тем кредиторам, кто в реестре, а остаток денежных средств тому, кто за реестром.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.04.2022, 09:21

Вы не задавали эти вопросы своему финансовому управляющему? Сумма от реализации земельного участка распределяется между реестровыми и зареестровыми (при наличии таких) кредиторами. Оставшаяся сумма останется Вам после завершения банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Железнодорожный
04.04.2022, 12:48

Добрый день! Деньги распределят только между теми, кто успел включиться в реестр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Смогу я её сделать или средства уйдут в конкурсную массу?

Сейчас как физ. лицо в процедуре банкротства (реализация имущества). Организация, где работаю, просит делать самоинкассацию через Сбербанк (СберБизнес). Смогу я её сделать или средства уйдут в конкурсную массу?

Фирма г. Оренбург
05.10.2021, 12:11

Добрый день, Елена!

Какая у Вас официальная зарплата?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.10.2021, 21:45

Здравствуйте.

Если будете принимать деньги на свой счет, то такое возможно.

Либо придется с финансовым управляющим постоянно ездить и снимать деньги со счета.

По факту же, эти деньги будут числится в 4 текущей очереди и если будут другие текущие кредиторы, то их требования могут быть погашены этими деньгами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так кто в итоге прав, а кто говорит не верно?

При банкротстве физ. лица деньги полученные по листку нетрудоспособности (больничный) идут в конкурсную массу? Знаю что такие вопросы уже были и везде написано что идут, но юрист который ведёт моё дело по банкротству уверяет что деньги положены мне в полной мере, и даже запрашивает больничный лист. Так кто в итоге прав, а кто говорит не верно?

Юрист г. Москва
12.04.2021, 18:34

Решение об это принимает управляющий и увы, но не всегда о законе.

А юрист на это не может никак повлиять. Но если он настаивает, то почему не предоставить ему копию больничного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.04.2021, 19:44

В конкурсную массу включаются суммы превышающие прожиточный минимум неа Вас и каждого нетрудоспособного иждивенца. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.04.2021, 20:32

Здравствуйте.

Больничные это компенсация утраченного заработка в результате болезни. По факту это та же заработная плата. Поэтому выплаты эти включаются в конкурсную массу, а затем из них выдается прожиточный минимум.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.04.2020, 10:30

Здравствуйте. В конкурсную массу при процедуре банкротства физ. лица входит все имущество должника, а так же его доходы в этот период за исключением денежных средств связанных с расходами на проживание, питание должника, а также лиц находящихся у него на иждивении. Сумма установлена в размере прожиточного минимума для региона где проживает должник, поэтому если размер больничного листа у Вас больше, то часть денежных средств будет удерживаться ФУ в конкурсную массу.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли банк заблокировать списание денежных средств с р/юридического лица?

Физ. лицо передал по договору поручения юр.лицу движимое имущество на реализацию. Стоимость имущества составляет свыше 100 миллионов рублей. После реализации юр.лицо должно мне перечислить данную сумму за вычетом комиссионных. Вопрос один, как банк воспримет данный перевод, с учетом 115 ФЗ. Может ли банк заблокировать списание денежных средств с р/юридического лица?

Юрист г. Ставрополь
19.06.2016, 22:16

---Здравствуйте, может конечно. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2021, 17:17

Здравствуйте.

Пособие по беременности и родам не включается в конкурсную массу и подлежит выдаче в полном объеме.

Обратитесь к вашему финансовому управляющему.

Вам помог ответ?ДаНет

И потребовать через суд,

Можно ли, в процедуре реализации имущества, признать платежи должника по кредитному договору в банк, которые он вносил в период перед подачей им заявления на банкротство, ,недействительной сделкой? И потребовать через суд, чтобы банк вернул уплаченные денежные средства в конкурсную массу-для распределения между всеми реестровыми кредиторами? Это может сделать основной кредитор (с долей 52%)-физ. лицо или финансовый управляющий?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.03.2021, 09:35

Здравствуйте! Да, может - называется "оказание предпочтения одному кредитору перед другими". ст.61.3 ЗоБ. распространяется на периоды: после определения о принятии заявления / 1 мес (6 мес) до определения о принятии заявления.

Может подать ф/у (по своей инициативе или по решению собрания кредиторов) или кредитор с задолженностью более 10% от реестра. (ст.61.9 ЗоБ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.03.2021, 10:37

Можно. Такое требование может заявить и финансовый управляющий (он при наличии оснований должен это сделать точнее), и указанный Вами кредитор. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.03.2021, 14:04

Здравствуйте.

Нужно смотреть фактуру дела. В теории такое возможно. Но должны будут доказать, что на момент погашения этих платежей у должника уже были признаки банкротства (долг более 500 к и просрочка 3 мес.)

Если таких обстоятельств не было (должник платит по всем кредитам без просрочек), то в признании такой сделки недействительной откажут.

Обратите еще внимание, что период подозрительности сделки составляет 1 мес и 6 мес.

Кроме того, действует срок исковой давности 1 год с даты введения реализации имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Банкротство) мне начислены отпускные, больничные, должны ли они составлять конкурсную массу,

Идёт процедура реализации имущества (физ. банкротство) мне начислены отпускные, больничные, должны ли они составлять конкурсную массу, если это разовые начисления, второй вопрос как сменить управляющего, если он не выходит на связь.

Туманов И. С.
Юрист г. Уфа
03.12.2019, 18:17

[b]Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.

Из имущества должника, которое составляет конкурсную массу, исключаются имущество, изъятое из оборота, имущественные права, связанные с личностью должника, в том числе права, основанные на имеющейся лицензии на осуществление отдельных видов деятельности, средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в случаях, установленных законом, а также иное предусмотренное настоящим Федеральным законом имущество.[/b]

Арбитражного управляющего сменить возможно при наличии оснований через АС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.12.2019, 20:24

1) Отпускные это часть оплаты труда. Включаются в размере превышающим прожиточный минимум на должника и иждивенцев. Выплаты по больничному листу не включаются.

2) Смотря кто хочет сменить управляющего. Должник почти никак не может. «Не выходит на связь» это не основание. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Переоформление пособий в декрете при процедуре банкротства физ лица

Когда уже идёт процедура банкротства физ. лица, перечисленные средства от фсс такие как "пособие по беремен. И родам" и "по временной нетрудоспособности" входят в конкурсную массу денежных средств или нет?

Юрист г. Краснодар
18.06.2020, 20:09

Нет, не входят. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.06.2020, 23:07

Здравствуйте. Пособие по беремен.-нет, оплата по временной нетрудоспособности-нет, если она не превышает положенный вам по закону прожиточный минимум.

Вам помог ответ?ДаНет

Из конкурсной массы он с начало забирает свои деньги, а потом отдает остаток кредитору?

Финансовый управляющий формирует конкурсную массу. Он затратил свои деньги на публикации о банкротстве физлица. Из конкурсной массы он с начало забирает свои деньги, а потом отдает остаток кредитору?

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.04.2016, 21:45

да верно платится по реестру должников

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.04.2016, 12:09

Если есть конкурсная масса, то будет компенсировать из конкурсной массы. Если нет, то из средств на депозите суда.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2016, 12:53

Здравствуйте

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Да, сначала ФУ себе забирает вознаграждение + расходы, потом только пропорционально включенным требованиям кредиторам 3-й очереди, если нету текущей задолженности.

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a12b879d-2bb3-41a4-84a1-ea59415f6cbf/A12-48067-2015_20160226_Opredelenie.pdf

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение