Если у отца погашенная судимость, дочь может поступить на юридический?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Это не препятствие.

Здравствуйте,

Сразу скажем, что судимость родственников не помешает поступить и отучится в обычном вузе, даже на юридической специальности. Ее всему научат, и она сможете стать, например, адвокатом, но определенно точно вряд ли легко станет прокурором или поступит на работу в МВД.