Инвалид первой группы без кресла - за что отвечает авиакомпания и как их привлечь к ответственности?

• г. Москва

Можно как-то привлечь к ответственности и к кому вообще обращаться за разъяснениями вот по какому вопросу: совершая перелет, в багаж не сдали инвалидное кресло. Попросту забыли или не захотели. Уж не знаю, какова причина. Я, инвалид первой группы, прилетела, а мое кресло - нет. Это стоило мне нервов и сил. В пункте "Розыск багажа" заявили, что кресло доставят через 1-2 дня, а пока предложили использовать кресло от аэропорта, которое абсолютно не подходит мне. После двухчасовых рыданий, все-таки доставили кресло следующим рейсом. В общей сложности в аэропорту я просидела 4 с половиной часа. Происходило все в другой стране. В авиакомпанию писала - ответа не последовало.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если хотите, можно через суд при доказанности обстоятельств) взыскать моральный вред, но он будет относительно небольшим (полагаю в пределах 5-10 тыс. руб.)