Перевод сотрудников после ликвидации магазина - права и компенсации

• г. Чебоксары

Если магазин закрылся по ликвидации, могут ли сотрудников без их согласия перевести в другой магазин, где штат укомплектован? Или просто уволить? Нам предлагают при отказе перевестись, написать по собственному с компенсацией к зп +10 тр. Или какие ещё варианты есть? Нам отказывают в выплатах, которые предусмотрены после увольнения при ликвидации магазина.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли сотрудников без их согласия перевести в другой магазин, где штат укомплектован - сколько угодно, каков именно штат установить - решает работодатель, не работники. Просто уволить - нет, если работник не согласен. А Вы можете требовать все, что в ст. 178 ТК РФ предусмотрено, в случае необходимости можете обратиться в трудинспекцию или в прокуратуру.