Отец 84 года написал договор дарения на дом на старшую сестру, нас в семье ещё 2 брата и я сестренка.

• г. Нижнекамск

Отец 84 года написал договор дарения на дом на старшую сестру, нас в семье ещё 2 брата и я сестренка. Можно ли оспорить договор дарения? Если да, то в каких случаях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить может только Ваш отец, как сторона в договоре. Если договор дарения под условием, надо смотреть договор - под каким условием заключен. Если условия не выполняются - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру, собственность которой наступила по Договору дарению от сестры к сестре в марте 2016 года.

1. Могут ли оспорить договор дарения другие родственники? Был оформлен у нотариуса.

2. Сестра, которая подарила-умерла в ноябре 2018 года. Снижает ли это риски оспаривания Договора дарения?

Спасибо заранее.

В каких случаях можно оспорить договор дарения на квартиру. Муж написал на меня дарственную на квартиру, может ли он потом оспорить? Спасибо!

Мне моя родная Сестра подарила дом в сельской местности. Данный дом Сестре достался от наших родителей, которых уже нет в живых. У нас в семье есть еще 4 родных сестры. При оформлении дома по завещанию Сестра никаких отказных заявлений на право наследования домом не собирала. Могут ли мои сестры впоследствии оспорить договор дарения между мной и Сестрой? Может ли дочь Сестры (которая мне подарила дом) также оспорить договор дарения?

Я со своей семьей (мужем и сыном) прописана и живем в доме, где хозяин мой отец. В нашем доме прописан еще мой старший брат, который фактически не проживал здесь более 20 лет. Отец написал завещание на мое имя. Но вопрос с выпиской брата никак не решается.

Ответьте пожалуйста, если отец оформит договор дарения дома и земельного участка при доме на мое имя, какие права остаются у моего брата и нужно согласие брата на дарение.

И пожалуйста ответьте каковы налоги при оформлении дарения и чем отличается в этом вопросе дарение от купли-продажи? Заранее благодарна.

Покупаю квартиру, собственнику она досталась по договорю дарения в январе 2007 года, какие риски такой покупки? Можно оспорить дарение? Или могут оспорить договор дарения, например, дети собственника. Спасибо.

В каких случаях можно оспорить договор дарения? У моего папы был родной брат, который умер. ИХ мама оформила договор дарения на умершего брата (при жизни). Тот в свою очередь написал завещание, что эту квартиру он оставляет своим двум дочерям. Сейчас мама хочет расторгнуть этот договор и переделать на моего папу. Возможно ли это?

Мой брат ухаживал за отцом (отцу было 73 года), отец умер, при жизни отец по договору дарения подарил брату дом, за то, что брат ухаживал за отцом. Есть свидетели, что отец подарил дом брату именно потому, что брат осуществлял уход за отцом. Можно ли оспорить мне этот договор? Ведь фактически договор дарения прикрывает сделку ренты. Помогите пожалуйста разобраться..., брат схитрил и выкинул меня из наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас два брата и сестра, родительский дом договором дарения был передан сестре. Родители умерли, сестра хочет продать дом, могут ли братья оспорить договор?

Дом по 1/2 на брата и сестру, брат там прописан, но по факту в доме живет сестра со своей семье. Сейчас там хочет жить брат со своей семьей, но без сестры. Право прописки имеет какой-либо приоритет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение