По прошествии 3-х лет Налоговая служба подает в суд на уплату пенни и страховых взносов. Правомерны ли их действия? Спасибо.

• г. Омск

По прошествии 3-х лет Налоговая служба подает в суд на уплату пенни и страховых взносов. Правомерны ли их действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, налоговая может обратиться в суд для их взыскания.

Если они обратились с заявлением о вынесении приказа-отменяйте приказ.

После отмены приказа они обратятся в суд с исковым заявлениям, а там уже пытайтесь применить сроки исковой давности, если это будет возможно.