Возможно ли получить временное удостоверение личности при снятии паспорта с регистрационного учета?

• г. Сочи

Когда отдаешь паспорт для снятие с регистрационного учета в паспортный стол, могу я получить временное удостоверение личности пока не вернут мой паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

41. По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту).

Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3 к Административному регламенту).

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.

При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала получение справки о приеме документов или временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации возможно только при его личном посещении подразделения после присвоения заявлению статуса "Принято".

Спросить
Пожаловаться

При обращении в паспортный стол для снятия с регистрационного учета мне отказали, потребовали паспорт. Паспорт мной был утерян во время командировки в другом городе но взамен выдали временное удостоверение личности которое я им предьявил. Насколько правомерны действия паспортистов и что можно предпринять?

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Меня без моего согласия паспортный стол снял с регистрационного учета в марте 2014 года скажите могут ли мне в паспорт поставить штамп снятия с регистрационного учета задним числом если я обращусь для снятием с регистрационного учета в июле 2014. Заявления и согласия при снятии меня с регистрационного учета я не писала и об этом не знала. После того я на основании данного паспорта получала свидетельство о регистрации собственности на квартиру мне в свидетельстве указали регистрацию по месту жительства а если в паспорте указать задним числом снятия с регистрационного учета тогда получается я являюсь мошеница что предоставила не верную информацию в юстиции подскажите как мне решить эту проблемму.

Сдал паспорт на замену, забыл сразу попросить временное удостоверение личности. Могу ли я спустя некоторое время (5 дней) обратиться в паспортный стол и затребовать временное удостоверение личности?

Вопрос таков:

сдал паспорт на замену (20 лет), прошло 3 дня, сейчас нужно получить посылку, там нужен паспорт или временное удостоверение личности, могу ли я прийти в паспортный стол и потребовать временное удостоверение?

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Сдал паспорт на замену и уехал на работу. Временное удостоверение закончился срок, можетли паспортный стол по месту работы запосить у паспортного стола где здавл документы на замену мой готовый паспорт и документы. Паспортные столы находятся в одной области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала паспорт в паспортный стол в связи с непригодностью к использованию. Выдали временное удостоверение личности. Через пару дней сдавать экзамен в ГАИ. Временным удостоверением имеет фотографии, прописку, дата рождения, прежние данные паспорта, на основании чего выдано свидетельство запятая и красную печать. Могу ли я поэтому временному удостоверению сдавать экзамен в ГАИ?

, если мой паспорт утерян и в данный момент мне выдали временное удостоверение личности.

Возможно мне сняться с регистрационого учета по месту жительства если мой паспорт утерян и в данный момент мне выдали временное удостоверение личности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение