Если он не будет выплачивать долг после развода, банк будет требовать выплату с меня?

• г. Краснодар

Муж купил автомобиль в рассрочку на 2 года, потом попал в аварию и разбил его. Я собираюсь с ним разводиться. Если он не будет выплачивать долг после развода, банк будет требовать выплату с меня?

Ответы на вопрос (2):

Если вы были поручителем, то это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, исходя из судебной практики, сам по себе факт получения кредита одним из супругов в период брака не влечет возникновения долговых обязательств по данному кредитному договору у другого супруга, как и использование полученных одним из супругов кредитных средств на нужды семьи.

В последнем случае, в силу части 2 статьи 45 Семейного кодекса Российской Федерации, при использовании полученного кредита по обязательствам одного из супругов на нужды семьи предусмотрено лишь последствие в виде возможности обратить взыскание на общее имущество супругов по обязательству одного из супругов.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа остались кредиты и долг за аварию т е он попал в аварию и ему пресудили выплачивать теперь его нет а долги остались кто будет выплачивать за аварию?

Человек попал в аварию на моем автомобиле, разбил машину, теперь тот владелец подал на нас в суд о возмещения ущерба. У меня на руках только расписка о продаже в рассрочку. Как доказать, что машина на момент аварии мне уже не принадлежала?

Купили автомобиль в кредит, муж попал в аварию, автомобиль продали, основную часть долга погасили, осталось выплатить банку 100000 р. Могут ли забрать автомобиль? Что делать если банк обратился в суд?

Собираюсь разводиться с мужем, имеются 2 несовершеннолетних детей. В совместной собственности - 2 комнатная квартира, автомобиль. На них наложен арест судебными приставами - муж попал в автомобильную аварию - виновник он, присудили выплату долга в 90 тысяч, арестовали все имущество в собственности.

Как мне делить совместное имущество, находящееся под арестом?

У меня на иждивении малолетний ребенок (8 лет) муж из семьи ушел уже как полгода к ушлой женщине, которая надоумевает его развестись и отобрать у меня и ребенка имущество. Как я могу затормозить развод (не хочу с ним разводиться). Если я возьму потребительский кредит, поделится ли мой долг в случае развода с мужем (т.е. будет ли он обязан выплачивать половину долга банку).

Несовершеннолетний сын угнал автомобиль попал в аварию. Разбил свой и чужой автомобиль. Вызвали ГАИ, составили акт о дтп, его признали виновным. Пострадавшая сторона наняла независимого эксперта, ущерб их автомобиля 120000 р. Как будут происходить разбирательства между страховыми компаниями и кто будет выплачивать сумму ущерба. Какая ответственность будет наложена на сына?

У меня такой вопрос:

На муже висят долги за кредитную карту и по работе долг на 3 х лицах (у них было производство) 2 млн рублей... в случае если я с ним буду разводиться его долги никак не повлияют на развод и мне не надо будет выплачивать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит в банке, потом меня посадили в тюрьму, выплачивать из тюрьмы не было возможности! Будет ли банк требовать выплату по кредиту после освобождения?

Собираюсь разводиться с женой. У нас двое детей. У меня имеется потребительский кредит. После развода я буду сам его выплачивать или напополам с женой? Будет ли ежемесячный платеж по кредиту учитываться при выплате алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение