Знак главная дорога установленный перед перекрестком действует только на этот перекресток или и на все следующие

• г. Анадырь

Знак главная дорога установленный перед перекрестком действует только на этот перекресток или и на все следующие, если перед ними нет никаких знаков?

Ответы на вопрос (1):

Александр, знак "главная дорога" устанавливается перед перекрёстком и у него нет зоны действия - он действует только на перекрёстке.