Знак главная дорога установленный перед перекрестком действует только на этот перекресток или и на все следующие

• г. Анадырь

Знак главная дорога установленный перед перекрестком действует только на этот перекресток или и на все следующие, если перед ними нет никаких знаков?

Ответы на вопрос (1):

Александр, знак "главная дорога" устанавливается перед перекрёстком и у него нет зоны действия - он действует только на перекрёстке.

Спросить
Пожаловаться

При движении по улице с односторонним движением и знаком "главная дороге на втором нерегулиремом перекрёстке от знака главная дорога в меня врезался автомобиль, двигавшейся перпендикулярно моему движению, не соблюдаяя знак "уступи дорогу ". Сотрудники ГИБДД признали вину обоих участников ДТП, объяняя это тем что знак главная дорога находился перед предидущим перекрёстком, с чем я не согласен. Правомерно ли их решение, как действует знак?

Действие знака 3.20 обгон запрещен, заканчивает свое действие до перекрестка или распространяется и на перекресток? Начал маневр обгона на ререкрестке, двигаясь по главной дороге. Никаких иных знаков и линий разметки на дороге больше нет. В том числе перед перекрестком и на самом перекрестке никаких знаков нет. Двигался в городе.

Разъясните, пожалуйста, пункт ПДД 3.20 "...действие знака "Обгон запрещен" не прерывается " ... и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки".

Ехал по поселку Лупполово. После знака 3.20 проехал перекресток с асфальтированной дорогой перед которым за 50 м стоял знак 2.1 (главная дорога). На пересекающей дороге знаков уступи дорогу не было. После перекрестка совершил обгон. Закончилась ли на этом перекрестке зона 3.20?

Куда мне обратиться за официальным ответом...\\Попал в дтп... на главной дороге\\ зона действия знака 2.1 главная дорога;

1.инспектор гибдд доказывает что знак действует на перекресток

2.2.1. ПДД («Главная дорога»). он информирует о том, что дорога является главной, причём именно ДОРОГА, по всей её длине, а не какой-то отдельно взятый участок между двумя перекрёстками. Само определение знака говорит, что перекресток не один в зоне его действия, да и дорога на перекрестке не заканчивается. Там, где эта дорога заканчивается, должен устанавливаться знак 2.2 Конец главной дороги.

Улица с грунтовым покрытием является ли перекрестком, если кроме,, уступи дорогу" нет знаков обозначающих перекресток? Или это прилегающая территория?

Недавно на обочине дороги поставили знак остановка запрещена, после него перед перекрёстком не равнозначной дороги стоит знак уступи дорогу, соответственно без остановки движение запрещено, выписывают штрафы тем, кто перед знаком уступи дорогу остановливается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связаный с ПДД. Я двигался по дороге с односторонним движением. На выезде с этой дороги Т-образный перекресток, висит знак уступи дорогу, других знаков нет. На противоположной стороне дороги, слева, висит знак "кирпич", но его попросту не видно из-за деревьев. Я поворачиваю налево и еду, останавливает гаишник, выписывает штраф, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Есть ли смысл обжаловать этот штраф, если знака "кирпич" не было видно за деревьями, а при выезде на перекресток, знак только уступи дорогу?

Можно ли подать иск если были не установлены знаки "уступи дорогу" и направление главной дороги", ехала по прямой дороге без единого знака... впереди т-образый перекресток, из него просто вылетел на левый поворот двадцатитонник... на большой скорости, мотивируя тем что у него главная... но с его стороны знаки есть, а с той стороны где я ехала не единого знака... как я могла догадаться, что переулок справа от меня - это главная дорога. PS; В ОТСУТСТВИЕ ЗНАКОВ, предполагая что это равнозначный я естественно притормозила, что спасло жизнь, но не спасло автомобиль. СЧИТАЮ ЧТО ВИНОАТА ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА, можно ли к ним предъявить?

Регулируемый светофором 4-х сторонний перекресток. Перед светофором стоит знак "Главная дорога" и "Указатель главной дороги" (или направление - квадратный знак) с поворотом налево.

Проезжая на зеленый сигнал светофора налево обязан ли я пропускать встречные автомобили, въезжающие на перекресток по зеленому сигналу, но со второстепенной дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение