Можно ли взыскать с истца деньги за юридические услуги, если ответчик не прибегал к услугам адвоката и выиграл процесс самостоятельно?

• г. Шумиха

Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать с проигравшей стороны (истца) деньги за юридические услуги, если к услугам адвоката ответчик не прибегал, а выиграл процесс самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Нет, не можете. Можно взыскать только по договору на оказание юридических услуг.

С Уважением!