Как поменять фамилию и паспорт одновременно при замужестве после 20 лет?

• г. Кемерово

Мне уже 20 лет и на днях ехать менять паспорт и я хочу взять фомилию мужа можно ли это как то сделать что бы не менять паспорт дважды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с законодательством для смены фамилии, имени и отчества не надо предоставлять какие-либо документы, подтверждающие наличие оснований для смены. В заявлении достаточно просто указать причины, по которым заявитель решил поменять фамилию, имя и (или) отчество. Гражданин может сменить имя или фамилию на любые по собственному усмотрению, не доказывая родственных связей.