Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

01.04.2001, 20:22

Недавно устроилась на новую работу, еще не истек испытательный срок, а организация на грани банкротства.

Положено ли мне при сокращении двухмесячное выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы юристов

02.04.2001, 07:54

Поскольку ст. 21 КЗоТ РФ устанавливает, что на работников в период испытания полностью распространяется законодательство о труде, то в случае высвобождения таких работников с предприятий в связи с ликвидацией, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата, должны соблюдаться требования главы III-А КЗоТ РФ.

Вопрос

24.03.2020, 11:33

Выходное пособие

Кто должен выплачивать выходные пособия вынужденно уволенным работникам если частное предприятие сносится государством для использования земли под строительство дороги.

Ответы юристов

24.03.2020, 14:58

Если Вас сократили, то выплачивать должен работодатель.

Вопрос

24.03.2020, 16:46

Обязан ли работодатель выплачивать выходное пособие работникам если не по воле работодателя закрылось предприятие, а по воле государства, которое приказало убрать предприятие на расположенной земле. Земля нужна для реконструкции дороги вокруг города.

Ответы юристов

24.03.2020, 17:52

Независимо от причины закрытия предприятия или сокращения численности работников, в тч в результате действий государственных органов, выходные пособия и иные выплаты (компенсация за неиспользованный отпуск и т.п.) производятся за счёт работодателя. Организация, в дальнейшем имеет право обжаловать неправомерные (если они были таковыми) действия государственных органов в суде с получением соответствующей компенсации.

Вопрос

25.08.2019, 21:33

Выходное пособие

Меня сократили по п.2 ч.1 81 ТК РФ. Я написал заявление на досрочное расторжение трудового договора с выплатой компенсации по ч.3 статьи 180 ТК РФ. Положены ли мне выплаты по статье 178 ТК РФ? Приказ об увольнении и трудовую книжку предоставили только спустя 4 месяца фактической даты увольнения.

Ответы юристов

26.08.2019, 05:20

Если основанием увольнения указано сокращение - тогда положены. Заявление Ваше - без согласия на него работодателя значения не имеет.

Можете воспользоваться этой нормой.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

Цитата:
ID. Выдача трудовой книжки при увольнении

(прекращении трудового договора)

35.

Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

Вопрос

27.03.2012, 07:10

Выходные пособия в зато.

Меня сократили выплатили выходное пособие, затем в течении трёх месяцев выплатили три средних заработка. Теперь в бухгалтерии мне говорят что сделали одну выплату лишней.

Ответы юристов

27.03.2012, 07:38

Ну и что там непонятного?

За ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

То есть ВСЕГО ТРИ средних месячных заработка за ТРИ месяца.

Вопрос

03.11.2015, 20:21

Выходное пособие в стаж работы

Мужа уволили из органов ОВД по сокращению штата, стаж работы 25 лет выходное пособие и последующие выплаты по ст.178 ТК РФ выплачивать отказываются. Правомерно ли это? Есть ли шанс выиграть процесс в суде?

Ответы юристов

03.11.2015, 20:23

К сожалению нет. Ст. 178 ТК РФ не распространяется на Вас.

03.11.2015, 20:23

Ст.178 ТК РФ не применяется, действует закон о Полиции.

03.11.2015, 20:25

По 178 ТК РФ суд не выиграете.

Вот эти выплаты Вам гарантированы:

.

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

.

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

.

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

03.11.2015, 20:32

К сожалению нет. Верховным Судом Российской Федерации разъяснено, что нормы Трудового кодекса Российской Федерации могут применяться к правоотношениям, возникающим при прохождении службы в органах внутренних дел, лишь в случаях, если они не урегулированы специальными законами и нормативными актами (см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 г., утвержденный постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 марта 2007 г.).

Прохождение службы сотрудниками органов внутренних дел (далее - сотрудники) регулируется специальными законами и иными нормативными правовыми актами.

Компенсации, предоставляемые сотрудникам при увольнении из органов внутренних дел по сокращению штатов, установлены постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 № 941 (пункты 17-18).

Указанным сотрудникам выплачивается единовременное пособие в размерах от 5 до 20 окладов денежного содержания.

Кроме того, сотрудникам, уволенным по сокращению штатов без права на пенсию:

- имеющим общую продолжительность службы от 15 до 20 лет, выплачивается в течение 5 лет ежемесячное социальное пособие в размере:

при общей продолжительности службы 15 лет - 40 процентов оклада денежного содержания;

за каждый год свыше 15 лет - 3 процента оклада денежного содержания.

- имеющим общую продолжительность службы менее 15 лет, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по специальному званию.

Для предоставления лицам, уволенным со службы из органов внутренних дел по сокращению штатов, наряду с перечисленными компенсациями компенсаций, предусмотренных статьей 178 Трудового кодекса Российской Федерации, оснований не имеется.

03.11.2015, 20:34

Вам не на ТК РФ надо ссылаться, а на другой закон. Шансы безусловно есть, обращайтесь в суд

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯ ДИСК ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

При увольнении со службы в органах внутренних дел согласно части 7 статьи 3 Закона о социальных гарантиях сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, - в размере двух окладов денежного содержания. С учетом вышеизложенного сотрудникам, зачисленным в распоряжение в 2011 году, единовременное пособие исчисляется исходя из сохраненных размеров окладов денежного содержания.

03.11.2015, 20:44

Ольга Ваш муж не был вольнонаемным и к нему не применим ТК РФ, сотрудники полиции, это особая категория и у них свой закон.

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

п.7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Вопрос

19.11.2015, 22:35

Выходное пособие сокращении статья ТК рф.

Меня уволили по сокращению статья 81 п 2 ТК РФ и выплатили одно выходное пособие, должна ли я написать заявление на имя работодателя чтобы мне выплатили второе выходное пособие?

Ответы юристов

19.11.2015, 22:36

Да,напишите.

Ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

19.11.2015, 22:42

В соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Таким образом Вам должно быть выплачено не второе выходное пособие, а средний месячный заработок на период трудоустройства.

Вопрос

01.05.2017, 11:17

Выходное пособие при увольнении по собственному желанию не выплачивается

При увольнении по собственному желанию, будут ли выплачивать выходное пособие пока не устроюсь на работу?

Ответы юристов

01.05.2017, 11:18

Выходное пособие при увольнении по собственному желанию не предусмотрено. Получите компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

01.05.2017, 11:19

О чем вы? Если вы увольняетесь по собственному желанию статья 80 ТК РФ то не положена выплата выходного пособия Выходное пособие выплачивается только при увольнении по сокращению ликвидации.

01.05.2017, 11:20

Так как вы увольняетесь по собственному желанию для вас данная выплата не будет предусмотрена. Всего хорошего.

01.05.2017, 11:21

Выходное пособие положено при увольнении по сокращению. Ст.81 ТК.Оплата производится на основании ст.178 Трудового Кодекса. При увольнении по ст.77 ТК,выплата выходного пособия не предусмотрена.

Вопрос

29.07.2011, 21:52

Выходное пособие облагается ли ндфл

Поясните, пожалуйста, облагаются ли НДФЛ выходное пособие и среднемесячная зарплата за 2-ой месяц при увольнении по сокращению.

С уважением. Елена.

Ответы юристов

30.07.2011, 10:04

Нет.

"Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 февраля 2006 г. N 03-05-01-04/22

Вопрос: ОАО (далее - банк) просит разъяснить применение законодательства о налогах и сборах Российской Федерации в связи с увольнениями работников в следующих ситуациях.

1) При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников в соответствии с п. 2 ст. 81 и ст. 178 Трудового кодекса Российской Федерации увольняемым работникам выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ними сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). По решению органа службы занятости населения средний месячный заработок сохраняется за увольнением работником в течение третьего месяца со дня увольнения.

2) При расторжении трудового договора в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица (советом директоров банка) решения о досрочном прекращении трудового договора с членом коллегиального исполнительного органа организации (правления банка) (п. 2 ст. 278 и ст. 281 Трудового кодекса Российской Федерации) увольняемому работнику выплачивается компенсация за досрочное расторжение трудового договора (ст. 279 Трудового кодекса Российской Федерации).

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Постановлении от 15.03.2005 N 3-П, впредь до внесения в действующее законодательство необходимых изменений гарантированный минимальный размер компенсации, выплачиваемый руководителю организации при расторжении трудового договора по основанию, предусмотренному п. 2 ст. 278 Трудового кодекса Российской Федерации, не может быть ниже, чем это определено действующим законодательством для сходных ситуаций расторжения трудового договора.

Конституционный Суд Российской Федерации отметил, что законодатель не устанавливает конкретный размер компенсации и не ограничивает ее каким-либо пределом - размер компенсации определяется трудовым договором, т.е. по соглашению сторон. Исходя из целевого назначения этой выплаты - в максимальной степени компенсировать увольняемому лицу неблагоприятные последствия, вызванные потерей работы, размер компенсации может определяться с учетом времени, остающегося до истечения срока действия трудового договора, тех сумм (оплаты труда), которые увольняемый мог бы получить, продолжая работать в должности руководителя организации, дополнительных расходов, которые он, возможно, вынужден будет понести в результате досрочного прекращения договора, и т.п.

Досрочное расторжение с руководителем организации трудового договора без указания, в исключение из общих правил, мотивов такого решения требует предоставления ему повышенной компенсации, а ее минимальный размер должен быть сопоставим с выплатами, предусмотренными действующим законодательством для сходных ситуаций расторжения трудового договора с руководителем организации по не зависящим от него обстоятельствам, и во всяком случае он не может быть меньше, чем при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника организации (статья 181 Трудового кодекса Российской Федерации).

Согласно положениям данной статьи, размер компенсации составляет три средних месячных заработка.

В связи с изложенным просим разъяснить, освобождаются ли от обложения налогом на доходы физических лиц (п. 3 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации) и единым социальным налогом (п. 2 ст. 238 Налогового кодекса Российской Федерации) следующие виды выплат, связанные с увольнением работников: выходное пособие в размере среднего месячного заработка; средний месячный заработок, сохраняемый на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия); средний месячный заработок, сохраняемый за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения; компенсация за досрочное расторжение трудового договора с членом коллегиального исполнительного органа юридического лица в размере трех средних месячных заработков.

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ОАО от 12.07.05 N с 021/360 по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом выплат, связанных с увольнением работников, и сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 3 статьи 217 и подпунктом 2 пункта 1 статьи 238 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с увольнением работника.

Согласно статье 178 главы 27 "Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора" Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Трудовой кодекс) при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Таким образом, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства, выплачиваемые работникам в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса, являясь компенсационными выплатами, связанными с увольнением работника, не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом в соответствии с пунктом 3 статьи 217 и подпунктом 2 пункта 1 статьи 238 Кодекса.

В соответствии со статьей 279 Трудового кодекса в случае расторжения трудового договора с руководителем организации до истечения срока его действия по решению уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственника лица (органа) при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация за досрочное расторжение с ним трудового договора в размере, определяемом трудовым договором, исходя из принципа компенсирования увольняемому лицу неблагоприятных последствий, вызванных потерей работы.

Согласно статье 281 Трудового кодекса федеральными законами, учредительными документами организации на членов коллегиального исполнительного органа организации, заключивших трудовой договор, могут распространяться особенности регулирования труда, установленные для руководителя организации.

Федеральными законами могут устанавливаться другие особенности регулирования труда руководителей организаций и членов коллегиальных исполнительных органов этих организаций.

В соответствии с изложенным, на основании пункта 3 статьи 217 и подпункта 2 пункта 1 статьи 238 Кодекса компенсации за досрочное расторжение трудового договора с членами коллегиального исполнительного органа организации не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом в размерах, определенных трудовым договором.

Заместитель директора Департамента А.И. Иванеев"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских