Воспитатель детского сада отчитал мать инвалида за проделки ребёнка, нарушив закон?

• г. Кострома

Пришла забрать ребёнка из детского сада, дочка инвалид. Дети гуляли на площадке дочка накакала на площадке воспитатель встречает меня с лопатой и отчитывает научите ребёнка проситься в туалет она у вас какакет и какает я что обязана убирать? А по закону кто я что ли должна приходить в садик и их работу делать? Она мне сказала что нянечка до 16.30 работает и якобы воспитатель остальное время за детьми не убирает.. а садик работает до 18.00. А у ребёнка диагноз ЗПРР, АУТИЗМ, Дизартрия, специфические недоразвите речи тяжёлой степени, моторико-сенсорная Албания, органическое поражение ЦНС, СКОЛИОЗ 1 СТЕПЕНИ, ЭКВИНО-вальгусная деформация стоп, Недеференцированный генетический синдром. Как дочка попросить в туалет ей горшок нужно выносить на улицу и показать, тогда она на горшок сходит она может стесняется в себе терпит. Воспитатель нарушила закон когда отчиталась меня за дочку?

Ответы на вопрос (3):

Дело воспитателя не родителей отчитывать, а за ребенком следить. Она за это зарплату получает.

Здравствуйте! Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Под присмотром и уходом понимается комплекс мер, который также направлен на обеспечение соблюдения детьми личной гигиены. Идите разговаривайте с заведующей. Если не поможет, жалуйтесь в Департамент образования, прокуратуру.