Точно знаю, что перечисляемые мною денежные средства бывшей женой в полном объёме на содержание ребёнка не расходуются.

• г. Мурманск

Выплачиваю бывшей жене алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка через бухгалтерию моей организации по решению суда. Точно знаю, что перечисляемые мною денежные средства бывшей женой в полном объёме на содержание ребёнка не расходуются. Могу ли я официально перечислять часть алиментов ежемесячно на расчётный счёт в банке, открытый на имя моего ребёнка и каков механизм осуществления данной процедуры, какова в данном случае нормативно-правовая база?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения с тем, чтобы не более 50 процентов алиментов перечислялись на счет ребенка в банке

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты в размере 1/4. Куда бывшая жена тратит эти деньги неизвестно, не на ребенка это точно! Подскажите возможно ли: эти 1\4 разделить на две части. Часть алиментов моя организация будет перечислять на счет в банке (открытый на ребёнка до 18 лет), а другую часть алиментов перечислять бывшей жене?

Я обязан по решению суда перечислять алименты на ребенка несовершеннолетнего бывшей жене, то есть взыскатель алиментов бывшая жена. Сейчас она хочет открыть номинальный счет и чтобы алименты я перечислял на этот счет. Номинальный счет - это специальный счет в банке, открытый на опекуна (законного представителя несовершеннолетнего) для полноценного использования поступивших денежных средств без разрешения органов опеки. Согласно ст 37 ГК РФ эти средства являются средствами ребенка, алименты мои это средства предназначенные матери ребенка на содержание ребенка. Перечисления на номинальный счет будут являться законным перечислением алиментов?

Может ли мой бывший муж, с которого взыскивают алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, без моего согласия переводить часть алиментов на счет, открытый в банке на имя ребенка.

Перечисляя БЖ ежемесячно алименты в размере 20 тыс. руб (по соглашению заверенного нотариально, это 25% от з/п), имею ли я право требовать от БЖ отчета о ежемесячном расходовании алиментов на ребенка? Так как я точно знаю, часть средств она тратит на себя! Если она мне не предоставляет подтверждение расходов на ребенка, могу ли я обратится в суд за таким правом и обязать её и в случае остатка денежных средств перечислять их на отдельный расчетный счет открытый на имя ребенка.

Я выплачиваю алименты на основании своего заявления и заявления бывшей супруги, поданных в бухгалтерию организации по месту моей работы. В заявлении указан размер ежемесячной выплаты - 1\4 дохода, в отношении кого производить удержание (несовершеннолетнего ребенка), на какие реквизиты перечислять денежные средства (сберкнижка). Нотариальное соглашение о выплате алиментов не заключали. Вопрос: я выплачиваю алименты или оказываю добровольно материальную помощь?

Как часть алиментов направить на личный счёт детей?. Какова процедура осуществления этого? Плачу алименты на двоих детей через бухгалтерию.

А выплачиваю алименты своей бывшей супруге путем перечисления 25% моего дохода на ее счет в банке по решению суда. Могу ли я перечислять часть денег на счет, открытый на имя ребенка, а остальные - как и прежде на ее счет? Если да, то какую часть можно переводить на счет ребенка? Сделать я это хочу из-за того, что есть сомнения, что деньги идут не на содержание ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода ребёнок остался с бывшей женой, жена с ребёнком жила у родителей, выплачиваемые мной алименты (официально перечисляет работодатель через бухгалтерию на её счет в банке)) не расходуются на ребёнка, пол года назад мать оставила ребёнка своей маме (не проживает с дочерью), общается только с дочерью по телефону, денег на ребёнка не даёт, (перечисляемые мной) ,на мои звонки и звонки своих родителей тоже не отвечает,, что можно сделать, чтоб мой ребёнок получал алименты,,,

Заранее благодарю.

Выплачиваю своей бывшей жене алименты на несовершеннолетнего ребенка, т.к. зарабатываю прилично, ежемесячная сумма алиментов равна средней заработной плате в нашем регионе. Бывшая супруга работает и сама неплохо зарабатывает. Я понимаю, что выплачиваемые мною средства идут не только на содержание моего ребенка, а расходуются на нужды бывшей жены и ее многочисленных родственников. На мои предложения открыть р/с, оформленный на ребенка, и перечислять алименты на него, вместе с тем поделить между нами расходы на содержания ребенка, не увенчались успехом. Как можно уменьшить размер выплат матери ребенка? Возможно ли, чтобы отец-инвалид или оба родителя подали на алименты, тем самым снизив размер выплат бывшей супруге?

Как отменить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка после смерти жены, если он проживает со мной? На работе сказали, что нужно решение суда отменяющее предыдущее решение суда о назначении алиментов, а пока не будет решения будут перечислять на счет бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение