Точно знаю, что перечисляемые мною денежные средства бывшей женой в полном объёме на содержание ребёнка не расходуются.

• г. Мурманск

Выплачиваю бывшей жене алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка через бухгалтерию моей организации по решению суда. Точно знаю, что перечисляемые мною денежные средства бывшей женой в полном объёме на содержание ребёнка не расходуются. Могу ли я официально перечислять часть алиментов ежемесячно на расчётный счёт в банке, открытый на имя моего ребёнка и каков механизм осуществления данной процедуры, какова в данном случае нормативно-правовая база?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения с тем, чтобы не более 50 процентов алиментов перечислялись на счет ребенка в банке