имеет ли право бухгалтер рассчитывать льготный проезд по ортодонтрометрии?

• г. Томск

Имеет ли право бухгалтер рассчитывать льготный проезд по ортодонтрометрии?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что под этим понимаете.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

9. В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

10. В случае использования работником учреждения отпуска за пределами Российской Федерации, в том числе по туристической путевке, производится компенсация расходов по проезду железнодорожным, воздушным, морским, речным, автомобильным транспортом до ближайших к месту пересечения границы Российской Федерации железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автостанции с учетом требований, установленных настоящими Правилами.

При этом основанием для компенсации расходов, кроме перевозочных документов, является копия заграничного паспорта (при предъявлении оригинала) с отметкой органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.

При следовании к месту проведения отпуска за пределы территории Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником представляется справка, выданная транспортной организацией, осуществлявшей перевозку, о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета).

Указанная в справке стоимость определяется транспортной организацией как процентная часть стоимости воздушной перевозки согласно перевозочному документу, соответствующая процентному отношению расстояния, рассчитанного по ортодромии маршрута полета воздушного судна в воздушном пространстве Российской Федерации (ортодромия по Российской Федерации), к общей ортодромии маршрута полета воздушного судна.

Спросить
Пожаловаться

Если я воспользовалась льготным проездом в 2021 году. Но не использовала льготный проезд в 2019 и 2020 году, имею ли я право на льготный проезд за этот период. Спасибо!

В 2012 г. использовала право на льготный проезд, перешда в другую организацию, в 2013 году могу ли воспользоваться правом льготного проезда.

Вопрос. Мы с женой работаем в районах приравненых к районам крайнего севера. Имеем право на проезд к месту отдыха и обратно. А так же на компенсацию проезда несовершеннолетних детей. Если я в 2015 году съездил в льготный отпуск в 2015 году и компенсировал проезд за себя и детей, имеет ли моя жена право на компенсацию проезда на себя и детей в 2016 году?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Разногласий и мнений очень много у наших юристов и др.работников инспекции по труду?

Конкретная ситуация (о предоставлении льготного проезда)

Работник принят на работу 15 ноября 2008 года. Ему предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск по графику отпусков в августе 2009 года и предоставлен льготный проезд за период работы с 15.11.2008 по 14.11.2010. Имеет ли он право на льготный проезд в декабре 2010 года за период работы с 15.11.2010 по 14.11.2012 - т.е. последующий 2-х годовалый период. Фактически право на льготный проезд у него наступает с 15.11.2010, а оплата льготного проезда возникает и в 2009 году и в 2010 году. Суть вопроса, в том чтобы выяснить через какое время необходимо предоставить льготу на проезд? Если фактически право наступило в последующий 2-х годовалый период.

Когда наступает право на льготный проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льготный проезд.

Имеют ли право кадеты, принадлежащие к департаменту образования города Москвы, на льготный проезд в пригородных электричках (ласточка)? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пенсионер на льготный проезд в городском транспорте не имеющий городской прописки, но проживающий в городе?

Льготный проезд, если работник отработал один год в организации имеет он право на льготный проезд или нет. Или придется ждать 2 лет работы в организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение