Проблемы с канализацией на первом этаже - соседи сверху не дают делать ремонт

• г. Иркутск

Живем на 1 этаже, бежит периодически вода с потолка, нанесён уже ущерб. В данный момент бежит постоянно. Слесарь сказал, что бежит канализация между перекрытиями. Надо ломать у соседей сверху и менять трубу. Но проблема в том, что соседи сверху не дают делать ремонт, так как у них в туалете всё закрыто плиткой, квартиру продают и плитку ломать не дают. Жек без их согласия ничего сделать не может. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если они отказывают, то теперь только в судебном порядке. Суд их обяжет, а приставы исполнят решение.

Через суд решайте вопрос и с соседями и с ЖЭКом.

Да, в судебном порядке, ущерб, должен будет возместить Упр. Компания, а устранить проблему придется так же через суд.

Только в судебном порядке.

УК согласна поменять трубу в любое время. Проблема в том, что ни они, ни я не можем уговорить собственников квартиры сверху допустить слесаря к трубе. Не хотят ломать плитку.