Почему моя пенсия не индексируется и могу ли я рассчитывать на это в будущем?

• г. Мурманск

Можно ли мне рассчитывать на индексацию пенсии? Я пенсионер с 2014, я детский писатель, периодически (1-2 раза в год) получаю гонорары. Мне пенсию не индексируют, в том числе и последнюю, с июня. А теперь?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию вам будут индексировать только когда у вас не будет других доходов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

Г.Алушта. Андрей Александрович-пенсионер. Получаю, сохранненую пенсию, согласно фз-208 по Крыму с июня 2014 г. Пенсия ни разу не индексировалась, даже после принятия поправки в Конституцию об обязательной индексации пенсии 1 раз в год в 2018 г. Положена ли мне индексация с 2018 г и по настоящее время, если нет, то на основании каких законов РФ.Пенсия составляет-16483 р.

Я работающий пенсионер с 2015, апрель. Индексаций нет. Но если я сейчас уйду на пенсию, мне посчитают в пенсию индексации за 2016, 2017, 2018, 2019 года?

Работающий пенсионер с июля 2017 г. Пенсию не индексируют. Согласно закона 400 от 2013 г, пенсионер может отказаться от пенсии. Если я на месяц откажусь от пенсии, затем подам заявление на ее возобновление, будет ли пенсия со всей индексацией, которая был за годы получения мной пенсии?

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Я на пенсии с 2010 года, но работала и получала пенсию. Уволилась с работы 06 ноября 2015 года. Теперь я неработающий пенсионер. Вопросы: должны ли мне пересчитать пенсию с учетом пенсионных поступлений за 2015 год в момент выхода на пенсию? Будет ли мне проиндексирована пенсия в 2016 году как неработающему пенсионеру?

ЕСТЬ ЛИ МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ГОНОРАРА ПРИ КОТОРОЙ НЕ ЛИШАЮТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ?

Здравствуйте! В этом году правительство отменило индексацию пенсии работающим пенсионерам. Решение непродуманное. При нищенской пенсии многие просто вынуждены работать. Кроме того, индексации лишили получающих гонорар. Законопроект об отмене индексации ошибочный. Работающими пенсионерами считаются и те, кто получил гонорар. Независимо от его размера. А гонорар разный. У нас в сатирическом журнале "Чаян" за юмореску или стишок платят 100 руб. Честно сообщают в налоговый фонд. И пенсионера лишают индексации. Теперь пишу в стол - терять из-за 100 рублевого гонорара за стишок или частушку 5000 рублей индексации за год - дураков нет. В ОТНОЩЕНИИ ГОНОРАРА ЗАКОН НАДО ИЗМЕНИТЬ - ВВЕСТИ КАКОЙ-ТО МИНИМУМ. ЕСТЬ ЛИ МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ГОНОРАРА ПРИ КОТОРОЙ НЕ ЛИШАЮТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер с 2010 года и индивидуальный предприниматель. Пенсионный фонд пенсию мне не индексирует, хоть это является основным источником моего дохода, так как заработную плату я не получаю. Вправе я просить у пенсионного фонда индексацию пенсии?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Я получаю страховую часть рудовой пенсии. В 2016 была произведена индексация, то так как я продолжал работать, то мне индексацию не провели. С конца 2016 я не работаю, вчера получил пенсию за январь 2017 с индексацией, но за период с октября по декабря 2016 мне индексация не начислена. Правомерно ли мне начислена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение