Почему моя пенсия не индексируется и могу ли я рассчитывать на это в будущем?

• г. Мурманск

Можно ли мне рассчитывать на индексацию пенсии? Я пенсионер с 2014, я детский писатель, периодически (1-2 раза в год) получаю гонорары. Мне пенсию не индексируют, в том числе и последнюю, с июня. А теперь?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию вам будут индексировать только когда у вас не будет других доходов.