Как можно восстановить удостоверение ветерана боевых действий при его утере?

• г. Волгоград

Как можно восстановить удостоверение ветерана боевых действий при его утере?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в военный комиссариат с данным вопросом.

Здравствуйте, Александр Александрович. Как предусмотрено Приказом Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595 (ред. от 26.03.2022) "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации", если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению (рапорту) ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения. Основанием для выдачи дубликата удостоверения являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи. Заявление (рапорт) о выдаче дубликата удостоверения рассматривается в порядке, предусмотренном для выдачи удостоверения. В этом же Приказе указаны адреса Комиссий Министерства обороны Российской Федерации по рассмотрению обращений о выдаче удостоверений ветерана боевых действий. Поскольку указано, что Вы из Волгограда, то необходимо обращаться в Комиссию Южного военного округа по рассмотрению обращений о выдаче удостоверений ветерана боевых действий (344026, г. Ростов-на-Дону, Буденновский просп., 43).

В военкомате всё решаете.