Как можно восстановить удостоверение ветерана боевых действий при его утере?

• г. Волгоград

Как можно восстановить удостоверение ветерана боевых действий при его утере?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в военный комиссариат с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Александрович. Как предусмотрено Приказом Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595 (ред. от 26.03.2022) "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации", если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению (рапорту) ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения. Основанием для выдачи дубликата удостоверения являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи. Заявление (рапорт) о выдаче дубликата удостоверения рассматривается в порядке, предусмотренном для выдачи удостоверения. В этом же Приказе указаны адреса Комиссий Министерства обороны Российской Федерации по рассмотрению обращений о выдаче удостоверений ветерана боевых действий. Поскольку указано, что Вы из Волгограда, то необходимо обращаться в Комиссию Южного военного округа по рассмотрению обращений о выдаче удостоверений ветерана боевых действий (344026, г. Ростов-на-Дону, Буденновский просп., 43).

Спросить
Пожаловаться

В военкомате всё решаете.

Спросить
Пожаловаться

При утере удостоверения ветерана боевых действий сказали что его сложно восстановить, и не вернут, что делать в данной ситуации, и как его вернуть? Что для этого нужно?

Потерял удостоверение ветерана боевых действий. Как его можно востановить.

Муж потерял удостоверение ветерана боевых действий. Как восстановить удостоверение и дадут ли ему ветеранский отпуск без удостоверения?

Мой муж потерял удостоверение ветерана боевых действий. Как его можно восстановить? Куда обращаться?

Вчера постирал удостоверение ветерена боевых действий, где его можно восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, имеет ли право ветеран боевых действий носить форменную одежду боевые награды при наличии удостоверения ветерана боевых действий?

Имеет ли право ветеран боевых действий при наличии удостоверения" ветерана боевых действии "носить нагрудной знак участника боевых действии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение