ИП по алиментам закрыт по статье 46 часть 1 пункт 3 ФЗ Об исполнительном производстве в связи с невозможностью взыскания

• г. Уфа

Закрыли ИП по алиментам ссылаясь на статью

46 часть 1 пункт 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ИП) означает, что> исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания, в госуслугах написанно что долг погашён,так и пишут когда производство прекращено по этой статье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Указанная Вами норма означает, что взыскать деньги невозможно в связи, например, с отсутствием средств у должника. Но раз долг погашен, возможно, пристав перепутал норму закона.

Незаконное окончание ИП, обжалуйте его в суде, КАС РФ. если имеется долг, то он не погашается автоматически. Приставы просто улучшили свои показатели в работе.

Добрый день!

Так наверно пристав окончил исполнительное производство в связи с тем, что должника и его имущество пристав не нашёл.

В Вашем случае просто подать заявление приставу о возобновлении ИП, а также в просительной части указать на розыск имущества должника и самого должника (ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Пристав должен будет возобновить ИП.