Решил копать септик в снт какие могут быть проблемы с соседями и тд и тп.

• г. Кострома
Ответы на вопрос (2):

Делайте все согласно СНиП и проблем не будет. Начните с чтения СНиП 30-02-97

При возведении на участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 метра от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 12 метров; до душа, бани (сауны) - 8 метров; от колодца до уборной и компостного устройства – 8 метров. От дома до уборной не менее 12 метров.