Решил копать септик в снт какие могут быть проблемы с соседями и тд и тп.

• г. Кострома
Ответы на вопрос (2):

Делайте все согласно СНиП и проблем не будет. Начните с чтения СНиП 30-02-97

Спросить
Пожаловаться

При возведении на участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 метра от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 12 метров; до душа, бани (сауны) - 8 метров; от колодца до уборной и компостного устройства – 8 метров. От дома до уборной не менее 12 метров.

Спросить
Пожаловаться

Соседи роют септик на 5 колец, их дом расположен выше нашего, а септик копают около 5 ти метров от нашей стены, на дне песчаный грунт. Имеем ли мы право не разрешать им копать и какие вообще должны быть у них документы разрешающие копать в этом месть?

У нас с соседями общий септик, он находится за забором, но ближе к моему двору. Труба из септика соседа ведет в мой септик а затем в общий. Все трубы в септик проходят по моему земельному участку. Сосед отказывается платить за вызов выкачивающей машины. Что делать? Возможно ли отключить соседа от общего септика?

Какие могут быть проблемы.

Добрый вечер. Какие могут быть проблемы, если в рнс указан септик в одном месте, а по факту в другом? Участок в водоохранной зоне.

Заключил договор на установку септика с ООО. Стоимость септика 68000 руб оплатил сразу а стоимость работ по установке 25000 руб. Септик не установлен ответчик деньги за септик не вернул. Какие штрафные санкции по ЗОП могу предъявить помимо возврата уплаченных за септик денег?

Может ли застройщик отключить наш дом от септика? Как выяснилось спустя 8 лет, септик на земле застройщика. Дом строил он, подключал к септику он же. А сейчас спустя время нам сообщает, что ему мешает наш септик. По тех. паспорту у нас стоит септик. У нас частный дом, долевое строительство на 6 владельцев.

Мне нужна Ваша помощь! В многоквартирном доме (12 квартир) брусовом двухподъездном установлен обще домовой септик, Большая часть квартир вырыли себе септики в 50 см от фундамента без разрешения, соседи планируют вырыть септик не спросив ни кого, в 30 см от фундамента и 2 м от общего. Это остался последний угол дома, где нет септика. Скажите пожалуйста В какую инстанцию обратиться, чтобы дом не рухнул и не "поплыл"фундамент, чтобы не дали разрешения соседям вырыть септик. У нас нет ТСЖ, двор общий. Спасибо большое! С Уважением Данила!

Купил дом а септик не оформлен какие могут возникнуть ароблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Можно ли купить в СНТ участок, построить на нем дом, потом перевести его в нежилое помещение и открыть в нем кафе? Какие могут быть проблемы с администрацией самого СНТ и с соседями? Работать планируем без музыки и не позднее 23:00. Спасибо!

У нас с соседом общий септик. Он находится за забором, но ближе к моему двору. Труба из септика соседа идет в мой септик, а затем в общий. Все трубы в септик проходят по моему земельному участку. Я являюсь собственником земельного участка. Сосед отказывается платить за вызов машины для откачки септика. Могу ли я отключить соседа от общего септика?

В нашем СНТ вдоль улицы перед забором есть сточная канава для дождевых и талых вод, талые воды по этой канаве стекают в небольшую речушку в конце улицы. Сейчас возникла такая ситуация: сосед установил септик, примерно в метре от нашего забора, и вывел трубу из септика в эту сточную канаву прямо перед нашим забором, т.е. воду из септика (пусть даже она там прошла какие-то стадии очисти) он решил сливать не на своей территории а под нос соседям и плюс эти сточные воды смешиваясь с дождевыми могут попадать в реку. Правомерны ли действия соседа и если нет, то на что можно опираться в решении этого вопроса, т.к. совершенно нет желания наблюдать из окна своего дома потоки соседской канализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение