Может ли пристав списывать компенсационные выплаты у сельского учителя за коммунальные услуги?

• г. Барнаул

Пристав арестовал карту, на которую ежемесячно приходят выплаты как сельскому учителю за коммунальные 2300, они относятся к компенсационным выплатам, установленным законодательством о труде или же нет, то есть может ли пристав их списывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Со всех видов дохода удержания.

Спросить
Пожаловаться

Если в платёжном поручении для банка плательщик ставит коды от 2 до 5, то деньги не спишут, ст. 101 ФЗ, а если код 1 и без указания удержанной суммы и основанием для удержания, то спишут 50 %, ст. ст. 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ.

При наличии ИП вам подавать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по России, 15 172,00 руб., либо по своему региону, если он выше Российского.

Считайте что вам выгодно по ЗП, либо удержания до 50 %, либо прожиточный.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право суд. пристав арестовывать социальную карту сбербанка или же списывать денежные средства с соц. карты на которую приходят алименты? Заранее спасибо!

Существует ли Управление Компенсационных выплат, которое за небольшую сумму (до 200 руб.) обязуется открыть "компенсационный счет", куда будут, якобы, перечисляться компенсационные выплаты?

У меня такая проблема, приставы арестовали социальную карту сбербанка, на которую приходит ежемесячное пособие от государства за проживания в чернобыльской зоне. Написал заявление на начальника ФССП. Все бес толку, деньги приходят и уходят, карта арестована. Что делать?

Есть долг за комунальные услуги в размере 35000, судебные приставы арестовали сбербанковскую карту на которую приходит зарплата в размере 7500, они имеют право снимать всю зарплату?

Приставы арестовали счет на зарплатную карту сбербанка. Есть другая карта сбербанка на которую приходят детские, но не могу снять с нее наличные т.к. на ней отражается долг рабочей карты. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли пенсия на ребенка-инвалида и выплата по уходу за ним как доход? Для признания их малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся: пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;

Судебный пристав арестовала банковскую карту на которую приходит заработная плата. Имеют ли право приставы арестовывать банковские карты на которые перечисляются заработные платы без уведомления должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение