Охранник 6 разряда - право на выезд с оружием на общественном транспорте вопросительно

• г. Москва

Имеет ли право охранник 6 разряда вооруженный огнестрельным оружием выдвигаться к месту службы на общественном транспорте. Если выдача оружия производится не на охраняемом объекте?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет, но оружие д.б. в чехле, если карабин, дробовик и т.д. табельное д.б. на ремешке с карабином пристёгнуто к поясному ремню и скрыто от пассажиров.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право частный охранник, вооруженный служебным огнестрельным оружием со всеми документами и разрешениями, на охраняемом им объекте применить к злоумышленнику свой личный электрошокер или личное травмвтическое оружие также со всеми документами и разрешениями (когда для применения служебного пистолета ещё недостаточно оснований)? Какими правовыми документами регламентируется данная ситуация?

Я охранник 6 разряда при котором разрешается работа с огнестрельным оружием как частным так и служебным, могу ли я не имея разрешения на ношения частного оружия но имея 6 разряд работать частным телохранителем и иметь при себе оружие.

Являясь сотрудником полиции, заступая на службу получаю табельное огнестрельное оружие, но место несения службы находится за городом (далеко от дежурной части) и добраться своим можно же конечно в общественном транспорте. Вопросы: 1) запрещено ли мне передвигаться в общественном транспорте с огнестрельным оружием (будучи находясь в форменном обмундировании)?

2) обязаны ли меня доставлять к месту несения службы служебным автотранспортом, если расстояние до места назначения довольно не близкое?

Чем руководствуются ответы на эти два вопроса, подскажите, а то ищу и не могу найти.

Как обьяснить врачам что охранику 4 разряда нужна справка 002 только для получения удостоверения! А не для оружия! Охраник 4 разряда не имеет права носить оружие!

Имею действующую лицензию охранника 6 разряда. С правом работы с огнестрельным служебным оружием. Но оружие закреплять в УВД не разрешают, мотивируя что много лет назад у меня был условный срок. Говорят работать можешь охранником, но без оружия. Законны ли их действия?

Обязательно ли ежегодное подтверждение охранника 6 разряда, если охранник стоит на посту без оружия и без каких либо средств? В фирме нет лицензии на оружие.

Супруга выучилась на охранника 6 разряда. Есть медсправка об отсутствии противопоказаний для работы частным охранником. А удостоверение не дают в разрешиловке, требуют справку на оружие. Супруга пока охранником работать не собирается, а если и будет, то на объекте, где оружия нет. Законный ли отказ в выдаче удостоверения без справки на оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы помимо улчо и разряда нужны частному охраннику для несения службы с оружием? Лицензия на оружие? Или как правильно документ (ы) называются?

До 2009 года имел удостоверение охранника (старого образца),, с правом ношения оружия".У достоверение сдал ЛРО по месту жительства. В последствии работал на объектах, где не нужен,,6 разряд",поэтому переодическую проверку проходил по,,4 разряду" (сдача,, экзаменов"дешевле).

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

Я хотел бы задать вопрос в области частной охранной деятельности (ФЗ О частной детективной и охранной деятельности). Работаю в группе быстрого реагирования ЧОП с 6 разрядом, т.е. с огнестрельным оружием. Пока не столкнулся с такой ситуацией, поэтому хотелось бы быть готовым. Итак, везде, как известно всем, в любых правилах безопасности обращения с оружием сказано, что наводить оружие на людей и даже на правонарушителей запрещено, если нет оснований применения этого оружия. Согласно ст. 18 вышеуказанного закона: Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

2) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество; (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 118-ФЗ)

3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

Почти во всех обучающих видеоматериалах я видел, как сотрудники гбр охраны при осматривании охраняемого объекта, от которого поступил сигнал тревога с помощью сигнализации, когда заходят на объект и двигаются по нему всегда держат оружие направлением вперёд себя. То есть, есть возможность появления перед оружием человека (а ведь он может быть не вооружен), что является нарушением требований безопасности со стороны сотрудника гбр. А с другой стороны - если охранник не будет держать оружие вперёд, существует возможность появления правонарушителя вооруженного, и тогда сотрудник гбр может не успеть применить оружие, т.к. , согласно закону, ему ещё необходимо предупредить правонарушителя о намерении использовать оружие.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли будет, если на пути осмотра объекта, сотрудник гбр будет держать оружие вперед стволом, если даже на пути попадется не вооруженный правонарушитель? Мой e-mail: maks.rogozhin.91@mail.ru

Заранее Вас благодарю за оказанную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение