Как получить гражданство Украины при просроченном внутреннем паспорте и отсутствии загранпаспорта?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста можно ли подать на гражданство если украинский внутренний паспорт просрочен, а загранпаспорта украинского нет, ВНЖ получала по внутренниему паспорту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попытка - не пытка, попробуйте. Говорят - прокатывает.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочен украинский паспорт (фото 25 лет), но есть украинский загранпаспорт. Могу ли я по загранпаспорта подать на гражданство РФ, если печать ВНЖ стоит в украинском паспорте?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Скажите я украинец вьезжал в р.ф по внутренему паспорту, миграционная карта тоже на внутрений паспорт, в нем невклеено фото, но есть украинкий загран паспорт, могу я сделать патент для роботы с помощью загран паспорта, спасибо...

Я получила гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, могу ли я предоставить для получения российского паспорта свой украинский национальный (внутренний) паспорт, т.к. в нём прописано отчество и данные дублируются на русском языке? До этого всё оформляла по заграничному украинскому паспорту. Есть нотариальный перевод загранпаспорта, но в переводе не указан штамп о ВНЖ. Можно ли предоставлять такой перевод?

Здравствуйте!

Я гражданин Украины.

1)Можно ли подать на гражданство РФ только по загранпаспорту Украины с учетом того, что украинский внутренний паспорт на момент подачи будет просрочен, нужно вклеивать фотографию в 25 лет.

Если нет, то какие есть варианты с учетом того, что сейчас украинский паспорт еще действителен больше 6 месяцев.

В Украину ехать никак не хочу, украинское гражданство не нужно, может беженцем стать?

2)Сейчас имею уже ВНЖ, к сожалению штамп РВП не захотели проставлять в существующий загранпаспорт Украины, и поставили во внутренний паспорт. Как посоветуете его переставить в загранпаспорт, когда уже есть ВНЖ?

Спасибо.

У меня просрочен внутренний паспорт РФ по возрасту, ВНЖ в Казахстане по внутренниму паспорту теперь в казахстане требуют для выписки загранпаспорт как мне быть?

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына просрочен украинский паспорт, но есть загранпаспорт, где поставлена отметка РВП. Может ли он выехать с территории РФ по загранпаспарту, если в миграционной карте указаны данные украинского паспорта?

Я въехал в Россию из Украины по внутреннему украинскому паспорту. Теперь выяснил, что при получении вида на жительство (ВНЖ) в РФ ставится штамп об этом факте во внутренний украинский паспорт. Но у меня при себе есть украинский загранпаспорт. Можно ли штамп о ВНЖ поставить в украинский загранпаспорт? Если да, то что для этого надо сделать?

Спасибо за ответ по РВП. Если можно, еще одно уточнение - понадобится ли внутренний украинский паспорт при оформлении ВНЖ и гражданства РФ после получения РВП? Или все последующие процедуры также можно выполнить на основании действующего украинского загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение