Фармацевт продал несовершеннолетнему антидепрессанты, которыми покупатель пытался покончить с собой. Что грозит фармацевту?

• г. Нижний Новгород

Фармацевт продал несовершеннолетнему антидепрессанты, которыми покупатель пытался покончить с собой. Что грозит фармацевту?

Ответы на вопрос (1):

Антидепрессанты не входят в список запрещенных товаров. Если в аннотации не написано, что отпуск только по рецепту влача, то ничего тут не сделаешь. Отравиться с риском для жизни можно и простым анальгином.