Брат в долгах у судебных приставов - как восстановить срок подачи заявления и решить проблему с перемещением дела между судебными участками?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации: У брата долг у судебных приставов, хотя его об этом вовремя неоповестили, т.к он сменил место жительства и никакие подписи о получении не ставил. Он написал ходатайство о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного производства и заявление. Так как в постановлении был указан участок 17, отправлено письмо было туда, но долго не было ответа и он позвонил в судебный участок, но там сказали, что его дело находится в 16 участке и письмо перенаправлено туда, но в этот участок не дозвониться и ответа на письмо уже месяц нет, как нам поступить, может быть написать новое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, вы можете написать новое заявление, можете подать жалобу председателю суда.

На сайте суда можете посмотреть в движении дела, там ставить отметки об отмене судебного приказа должны. Обратится лучше лично в суд.