Брат в долгах у судебных приставов - как восстановить срок подачи заявления и решить проблему с перемещением дела между судебными участками?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации: У брата долг у судебных приставов, хотя его об этом вовремя неоповестили, т.к он сменил место жительства и никакие подписи о получении не ставил. Он написал ходатайство о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного производства и заявление. Так как в постановлении был указан участок 17, отправлено письмо было туда, но долго не было ответа и он позвонил в судебный участок, но там сказали, что его дело находится в 16 участке и письмо перенаправлено туда, но в этот участок не дозвониться и ответа на письмо уже месяц нет, как нам поступить, может быть написать новое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, вы можете написать новое заявление, можете подать жалобу председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда можете посмотреть в движении дела, там ставить отметки об отмене судебного приказа должны. Обратится лучше лично в суд.

Спросить
Пожаловаться

На сайте судебных приставов узнала о задолженности. В архиве мирового суда получила судебный приказ. Подала заявление об отмене судебного приказа. Суд вынес определение о возвращении судебного приказа руководствуясь ст. 112, 129 ГПК РФ, в определении указано - обжалованию не подлежит. Удержаний не было, кроме того по адресу на который был отправлен судебный приказ уже не проживала и не была зарегистрирована уже более 5 лет, к заявлению на отмену не приложила ходатайства о восстановлении. Как быть дальше?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Можно ли написать в тексте Заявления об отмене судебного приказа такое:

"...

Я никогда не была уведомлена об указанном судебном производстве, возбужденном в отношении меня.

О вынесенном судебном приказе мне не было известно, и о том что оно вынесено, достоверно я узнала случайным образом лишь 05.06.2022 года, в связи с чем я в десятидневный срок реализую свое право на обращение в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

До настоящего момента я так и не видела этот судебный приказ."

Можно ли написать такое вместо Ходатайства о восстановлении срока на отмены приказа или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подавать отдельным Ходатайством о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа?

Такая ситуация, был кредит прошел срок давности, но банк в 2019 года подал в суд был вынесен судебный приказ, я о нем узнала спустя 6 месяцев, написала заявление на получение судебного приказа, мне его прислали 07.07.2019. я написала отмену, ответа не получила шел уже август месяц 25.08.2920, кое как дозвонилась до секретаря там мне сказали что в заявление не было хадатайство о востоновление срока, типо мне отправили письмо но оно мне не дошло и у них пришел возврат письма, и секретарь мне сказала пришлите дополнение к вашей отмене, так и сделали 25.08.2020 отправили дополнение, сегодня 24.09.2020. пришел отказ в отмене и востоновление срока! Как быть как отменить, есть ли шанс и как это сделать, ведь все квитанции есть на руках.

Отменит ли мировой судья судебный приказ, если о нем я узнала спустя 4 месяца от судебных приставов, я сразу написала ходатайство о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа. Спасибо.

В сентябре 2019 получила на работе судебный приказ (нахожусь в декретном отпуске), о задолженности по коммунальным услугам в квартире, где я прописана, но не живу там с 6 лет, родители лишены родительских прав. Было солидарное взыскание на троих прописанных, карта только у меня, и теперь там долг. Был суд о расселении, на котором была только я,родственники неизвестно где и в квартире не живут, я была согласна на расселение, так как не потяну квартиру с долгами, суд длился 4 месяца и судья сказала пока не отменять судебный приказ о долге в ходе судебных разбирательств. Суд закончился в пользу расселения и предоставлении комнаты, я ее получила, теперь я наниматель, но так как вовремя не подано было возражение на отмену судебного приказа, в заявлении о восстановлении срока мне в мировом суде было отказано, написала еще раз заявление о восстановлении срока, и снова отказ, описала все возможные причины, что квартиры то нет а долг есть, в январе этого года с помошником судьи снова написали заявление об отмене, всю ситуацию описала, что судья просила долг ге отменять, что пока были судебные разбирательства, что расселили нас, то есть меня, сегодня пришел ответ, что снова отказ, так как нет причин для восстановления, есть 15 дней для обжалования на определение. Что можно написать, чтоб отменили судебный приказ и восстановили сроки? Или если во время не отменили долг так и будет и судья не простит отмену?

Судебный приказ вынесен мировым судьей 30.03.2018 г. Я не был извещен (почтового извещения не было) об этом до 11.04.2019 г. 11 апреля меня об этом известили судебные приставы, арестовав мои счета.

Срок в 10 дней для отмены судебного приказа давно прошел.

Вопрос: Что нужно указать в ходатайстве о восстановлении срока на подачу заявления об отмене суд. приказа? Заявление об отмене суд. приказа и Ходатайство о восстановлении срока - это должны быть разные документы или можно сформулировать все в одном документе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Копия судебного приказа была получена мной в отделе судебных приставов. Мною, в установленные законом сроки, было отправлено заявление об отмене судебного приказа мировому судье (а так же сам приказ и заявление в отдел судебных приставов об ознакомлении приказа), на что он вынес определение. В определение разъясняется что я могу обратится в суд с заявлением о востановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа в случае пропуска. Далее на определение может быть подана частная жалоба.

Вопрос: К частной жалобе надо прикладывать заявление о востановлении срока, помимо оправдательных документов? Спасибо.

У меня вопрос по отмене судебного приказа. 31 октября 2014 года в отношении меня был вынесен судебный приказ на сумму 50000 руб. 17.04.2015 года было возбужденно исполнительное производство. Писем не из суда, ни от судебных приставов я не получал. В декабре 2015 года у меня была заблокирована зарплатная карта, 10 декабря я обратился в службу судебных приставов и там уже узнал что в отношении меня был выдан судебный приказ мировым судом. 11.12.15 года, я обратился в мировой суд для ознакомления с судебным приказом. Приказ мне был выдан. Но секретарь пояснила что сроки для возражения уже прошли, хотя я писем не получала и соответственно нигде не расписывалась. Мне порекомендовали написать ходатайство на восстановление сроков, хотя сказали, что не получения письма не является уважительной причиной. Подскажите как правильно поступить? Писать все таки ходатайство и вместе с ним возражение и отдавать в суд. И что делать если мне всетаки откажут в восстановлении сроков?

Отправил почтой заказным письмом на адрес судебных приставов-исполнителей Постановление-отмена судебного приказа.

Убедившись, что письмо доставлено по адресату (через личный кабинет Почта России) написал заявление об отмене исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. В заявлении изложил факт отправки почтой копии, заверенной синей печатью, отмены судебного приказа.

Вчера отследил, через Госсуслуги свое заявление и обнаружил ответ приставов-Постановление об отказе в удовлетворении заявления, т.е. мне отказали в моем заявлении. Судебный участок находится в г. Санкт-Петербурге, приставы исполнители в г. Сальске, ростовской области.

Вопрос.

1. Имеют ли право приставы-исполнители не выполнить требования судебных органов?

2. В какой суд писать жалобу на приставов, по месту в г. Сальск или в г. Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение