Как разделить имущество при разводе с несовершеннолетним ребенком и ипотечной квартирой?

• г. Омск

Хочу подать на развод. В собственности на двоих имеется квартира в ипотеке. Прописан несовершеннолетний ребёнок. Возможно ли разделить имущество на троих, или обязать отца выделить сумму при разделе имущества, обеспечивающую покупку жилплощади ребёнку и матери?

Ответы на вопрос (3):

Можно обеими способами, главное, чтобы ребенку была выделена обязательная доля.

Нет, не возможно это сделать.

Делите на себя и мужа жильё и долг по ипотеке. Если не вносили маткапитал, то ребёнок не при делах, если вносили, то ребёнку долю тоже выделяйте.

Отец и муж ни ребёнку, ни вам не обязан ничего выделять при разводе.