Как разделить имущество при разводе с несовершеннолетним ребенком и ипотечной квартирой?

• г. Омск

Хочу подать на развод. В собственности на двоих имеется квартира в ипотеке. Прописан несовершеннолетний ребёнок. Возможно ли разделить имущество на троих, или обязать отца выделить сумму при разделе имущества, обеспечивающую покупку жилплощади ребёнку и матери?

Ответы на вопрос (3):

Можно обеими способами, главное, чтобы ребенку была выделена обязательная доля.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не возможно это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Делите на себя и мужа жильё и долг по ипотеке. Если не вносили маткапитал, то ребёнок не при делах, если вносили, то ребёнку долю тоже выделяйте.

Отец и муж ни ребёнку, ни вам не обязан ничего выделять при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Хочу подать заявление на развод. У нас 2 ребенка (несовершеннолетних). Совместно нажитое имущество, купленное с использованием мат. капитала. При покупке муж написал отказ от собственности. Может ли он при разводе подать на раздел имущества.

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

У нас с мужем долевая собственность на квартиру, ребенок прописан у родителей мужа. В настоящее время хочу подать на развод и раздел имущества, будет ли имущество при разделе делиться на 3 части или 2 части, имеет ли ребенок права на дом, где он прописан?

У меня такой вопрос. Если ребенок не включен в приатизацию, при разделе имущества квартиру разделят на троих или возможно ли добиться того что бы разделили на троих? Ребенку три года, при покупки квартиры ребенок уже был, квартира была куплена во время брака. Сейчас бывший муж подает на раздел имущества.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

С мужем в разводе почти три года, квартира совместно нажита, в свидетельстве о праве собственности собственник один - бывший муж. В этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, родившийся до покупки квартиры. При разделе имущества на сколько частей будет делиться квартира, и правда ли то что на раздел я должна подать в течение трех лет после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, квартира находиться в собственности в равных долях на кождого члена семьи. Спасибо.

Собираюсь развестись с мужем. В браке была куплена квартира в долевую собственность, по 1/2 каждому из супругов. В квартире проживаем мы и несовершеннолетний ребенок. Прописан только муж. Какие варианты раздела имущества при разводе? Ребенок остается со мной. В праве ли суд обязать продать квартиру и поделить деньги? Или меня как мать с ребенком могут лишь обязать выплатить ему стоимость доли? Потому что брать ипотеку на покупку другой квартиры я не хочу. И влияет ли на долю мужа то, что есть несовершеннолетний ребенок.

Разводимся с мужем 19.02.15 подал на развод он, но написал что без раздела имущества, а я хочу разделить имущество. 19.02.2015 мне соглашаться на развод или сначала нужно мне подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение