Спор о недействительности завещания - влияет ли изменение статьи на основание и предмет иска?

• г. Санкт-Петербург

Имеется судебный спор по гражданскому делу о признании завещания недействительным. У истца есть намерение изменить ст.177 ГКРФ на другую, ориентировочно на 179 ст. по вновь открывшимся обстоятельствам. Требование остается прежним. Будет ли смена статьи считаться изменением основания или это влечет смену и основания и предмета иска?

Ответы на вопрос (1):

Надо документы по делу смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.