Как повесить долги на бывшего жильца при выселении из квартиры, где не проживаете?

• г. Иваново

Я и мама являемся собственниками квартиры, но не прописаны там и не проживаем. В квартире прописан и жил гр. Муж моей бабушки, сейчас он съехал и оставил долги. Можно ли, когда будем его выписывать, повесить долги на него?

Ответы на вопрос (3):

Ну часть долгов точно можно: за пользование ресурсами.

С уважением.

По долгам отвечают собственники имущество, то есть вы.

Собственники обязаны платить за ЖКУ если даже не проживают. Долги вы должны погасить, а затем с него взыскивать.