Как повесить долги на бывшего жильца при выселении из квартиры, где не проживаете?

• г. Иваново

Я и мама являемся собственниками квартиры, но не прописаны там и не проживаем. В квартире прописан и жил гр. Муж моей бабушки, сейчас он съехал и оставил долги. Можно ли, когда будем его выписывать, повесить долги на него?

Ответы на вопрос (3):

Ну часть долгов точно можно: за пользование ресурсами.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По долгам отвечают собственники имущество, то есть вы.

Спросить
Пожаловаться

Собственники обязаны платить за ЖКУ если даже не проживают. Долги вы должны погасить, а затем с него взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

У нас такая ситуация. Бабушка, давно оставила на меня завещание. После смерти квартира остается мне. Но с ней жил дедушка (не родной) в официальном браке они были и дед был прописан в той квартире. После смерти бабушки он там жил лет 10, но в 2012 г. ему выдилили квартиру от государства, дедушка выписался из квартиры и съехал. Даже ПАКА не сказал. Сейчас хотим приватизировать квартиру. Но натариус сказал что мне только 5/6 частей можно, т.к. на момент смерти бабушке, Дедушка был прописан и уже пенсианер. Так что 1/6 часть его. Подскажите можно ли приватизировать все квартиру? На данный момент там прописаны дочь и я.

Собственником квартиры является мой сын, но он в ней не прописан и проживает в другом городе.

В квартире прописана только моя мама, можно ли выписывать квитанции на оплату ЖКХ на имя моей мамы?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Меня инетересует вопрос о наследовании квартиры.

Мы с мужем живём в квартире (приватизированной) его бабушки. Бабушка оставила дарственную на квартиру мужу, но он там не прописан (прописана одна она). Бабушка очень плоха. Что будет с пропиской, после унаследования моим мужем квартиры? Туда автоматически пропишут мужа?

Муж является владельцем 3-х комнатной квартиры, но мы в ней не проживаем, т.к. это квартира его мамы и она там живет. Мы проживам в квартире моей бабушки (она владелец). Здесь прописаны я и 2 наших сына.

Могу ли я выкупить квартиру или доли у своего мужа, если мы не разведены.

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире в МО, тамже прописаны мой отец, мать, сестра (16 лет) и дядя (правда он там никогда не жил), квартира до сих пор оформленна на бабушку (мама отца и дяди) бабушка умерла 10 лет назад. За квартиру сейчас долг 65000 р., я собираюсь его оплатить.

Вопрос: дядя, будучи прописанным в этой квартире, никогда не платил свою часть квартплаты и никогда там не жил. Можем ли мы выписать его из квартиры без его согласия?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Ребёнку исполняется 13,02,2017,14 лет он прописан, по месту проживания своего отца квартира не преватезирована. В данной квартире прописано 3 человека мама (бабушка), отец и ребёнок. Бабушка является ответственным квартиросъёмщиком. Как распределяются доли? Может ребёнок преватезировать свою долю в квартире без участия бабушки и отца. В этой квартире ребёнок на данный момент не проживает, приходит только в гости его хотели выписать из квартиры но суд не стал его выписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение