Как узнать наложен ли на меня запрет на выезд за границу из-за долгов в ФССП и коммунальных услугах, и как получить консультацию?

• г. Красноярск

У меня есть долги в фссп, за коммуналку и 2 долга мфо (за мфо прислали обращение взыскания на зп должника, прислали уже на работу то есть их за ближайший месяц вычтут) останутся долги по коммуналке 50 тыс. про запрет на выезд за границу ни где не написано в гос услугах не приходило что наложен запрет 19.09 собираюсь выехать за границу. Как узнать точно наложен запрет или нет. Хочу получить консультацию.

Ответы на вопрос (4):

Только у пристава. Но тут сразу проблема возникает: если вы ему об этом скажете (про отъезд), то он сразу вам запрет может влепить.

Запросите в Госуслугах информацию о ходе исполнительного производства и посмотрите раздел "наложенные на должника ограничения".

Вот к этому сроку и могут выставить запрет, т.к. долг у вас свыше 30 000,00 руб. Почаще проверяйте сайт Госуслуг на предмет запрета на выезд из РФ.

По удержаниям из ЗП изучите ст. 446 ГПК РФ и ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 203 ГПК РФ, если будете увеличивать сумму прожиточного минимума с учётом иждивенцев.

Добрый день!

Если Вы обратитесь на приём к приставу, то он точно вынесет постановление о запрете выезда.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.