Прописанный, но без собственного жилья - что делать, если сносят частный дом, где вы прописаны?

• г. Воронеж

Частный дом, где я прописан, сносят. Компенсацию предлагают только владеющим так называемой "зеленкой". собственного жилья нет, в месте прописки не жил. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вы не сможете ничего сделать. Компенсацию получит только собственник. У вашего же дома должен быть собственник. Либо нужно признать право собственности, если оно не оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так как у Вас есть регистрация, то Вам должны предоставить другое жилье по договору соц. найма. Если квартира по соц. найму. Если вы просто зарегистрированы и есть собственник, то компенсацию получит собственник.

Спросить
Пожаловаться

Я не думаю, что Администрация об этом будет думать. Это ваши проблемы, судя по всему.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, это понятно и меня наверняка выпишут, но прожив в городе порядка 35 лет мне не где прописаться, как с этим то быть?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь капитаном внутренней службы в УФСИН. Не имея собственного жилья, я с семьей из 4 человек снимаю жилье по месту службы. Руководство отказывается выплачивать компенсацию за поднайм жилья, ссылаясь на то, что место прописки в паспорте находится менее чем 40 км от места работы. Т.е. так как я прописан в одном городе где и служу, то компенсация за поднайм жилья мне не полагается. Несмотря на то, что по месту прописки не проживаю, так как жилье принадлежит моим родителям.

Капитан МЧС прописан в Лен. области, не выписан, собственного жилья нет, работает в Питере по месту службы, снимает квартиру и имеет договор найма на предоставленное жилье. Ему отказано в выплате компенсации, объясняя тем, что необходимо выписаться с прежнего места жительства. Но дело в том, что капитан МЧС только прописан в области и по месту прописки не проживает.

Положена ли компенсация за наем жилья капитану МЧС по постановлению №852 от 27.12.04?

А если это жиле единственная в собственности но там никто ни кто не прописан и не живет а прописаны и живут в другом городе без право собственности на этот жил. площадь это статья на собственное жилье действует? С уваж. Максим.

Мне предлогают сертифекат на жилье со мной проживает моя дочь она прописана на этой жил площади, в случае покупки жилья дочь имеет право на жилье, где она прописана, ведь сертификат действует только для меня.

Я много лет вынужденна жить на съёмных квартирах. Не имею собственного жилья. Прописанна в родительском доме где нет места для проживания. Что можно сделать и куда можно обратиться по поводу преобретению собственного жилья.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Собственником жилья по закону является только мать, а дети только прописаны там. Можно ли оформить опекунство над сестренкой брату, если у него нет собственного жилья а есть только прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорело общежитие соц. найма, где я был прописан, но не жил там, а жили знакомые мои, другого жилья у меня нет. имею ли я право на другое жилье и на денежную компенсацию, т.к. вещи знакомых все сгорели. В районной администрации мне отказали в компенсации, ссылаясь на то, что я там не жил.

Где или у кого можно взять справку о фактическом местопроживании меня и сына (не по прописке), если это частный дом. Справка нужна для того, чтобы не обязали платить коммунальные услуги по месту прописки, там живут только мать и сестра.

Прописана в частном доме всю жизнь, но имею временную регистрацию в другом месте, могут ли меня выписать насильно из частного дома, если у меня вообще нет собственного жилья, а там где зарегистрированная, это жилье по найму, только пока я работаю?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение