7 лет назад была получена расписка на возврат документов с автомобиля. Что делать, расписка заверена нотариусом.

• г. Благовещенск

7 лет назад была получена рассписка на возврат документов с автомобиля. Что делать, расписка заверена натариусом.

Машина взята по расписке. Расписка на возврат денег за автомобиль нотариально не заверена. После месяца эксплуатации автомобиля мы хотим вернуть машину так как не в состоянии собрать нужную сумму денег. Чем чревата для нас эта ситуация?

Несколько лет назад была дана человеку денежная сумма. В свою очередь им была написана расписка о возврате этой суммы в срок до такого числа.

В расписке указанно, что "такой то проживающий по адресу... обязуется вернуть денежные средства... (кому вернуть с адресом проживания) в размере... в срок до... и гарантирует возврат всем движимым и не движимым иммуществом." Однако данная расписка не заверена нотариально.

Имеет ли расписка юридическую силу? И каким образом возможно вернуть сумму?

У меня взяли крупную сумму денег под расписку, но расписка не заверена нотариально, является ли эта расписка-документом и доказательством?

Требуют возврата денег которых не брали и якобы была написана расписка лет 8 назад, хотя она написана, где то чуть больше полгода назад. И в этой расписке подписались люди которых 8 лет назад и близко не было. Назначено судебное разбирательство. По этой расписке требуют возврата денег. Подскажите что необходимо делать.

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

В расписке есть ФИО, паспортные данные плательщика и получателя, также указано что деньги получены за квартиру, сумма подпись получателя нет даты. Действительна ли расписка? Каковы последствия?

Год назад дала в долг знакомому деньги. Была составлена расписка, где указаны сроки возврата денег. Прошёл год денег нет и неизвестно когда будут. Расписка не заверена нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написана расписка, о возврате моторного колпака 12 тыс и морального ущерба в 5 тыс, указана точная дата возврата, мои паспортные данные и человека кому должен вернуть, имеет ли расписка юридическую силу? Не где не заверено, свидетели имеются, в расписке не указаны.

Я брала деньги взаймы и писала расписку, это было еще в марте. Деньги я выплатить по расписке должна была в течении 4 месяцев, выплатила не все, расписка нотариально не заверена, могут подать на меня в суд, выяснилось еще, что деньги я отдавала, а сумма в расписке не вычеркивалась. Что делать?

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации: Два года назад была написана расписка о возврате определённой денежной суммы с указанным сроком (3 месяца). Сумма возвращена не полностью. Сколько времени эта расписка имеет силу действия. Расписка написана без свидетелей, ни кем не заверена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение