Можно ли перевести заведующего библиотекой в школе на педагогическую должность без высшего образования?

• г. Уфа

Работаю зав. библиотекой 30 лет в школьной библиотеке. Могут ли меня перевести в педагог библиотекарем если у меня нет высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, если Вы 30 лет работаете на должности.

Тем более работа в библиотеке не является госслужбой, здесь профстандарты носят чисто рекомендательный характер.

Можно профкурсы пройти на должность, есть такие.

Спросить
Пожаловаться

Работаю заведующей школьной библиотеки 26 лет, средне-специальное образование: библиотекарь. Могу ли продолжать работать педагогом-библиотекарем (нет высшего образования).

30 лет работаю заведующий библиотекой в школе. Образование среднее специальное. Техникум. Могут ли меня перевести педагом библиотекарем или оставить заведующий библиотекой?

Работаю в школьной библиотеке 10 лет зав библиотекой. Образование среднее спец. Библиотечное. Как перейти на должность педагога библиотекаря?

У меня среднее специональное образование диплом библиотекарь, я уже более 20 лет работаю в школьной библиотеке заведующей библиотекой, сейчас мне говорят, чобы я написала заявление на перевод библиотекарем. Работая на 1 ставку. Правомерно ли это?

Я работаю в школьной библиотеке заведующей с 2013 года, но высшего специального образования у меня нет. Образование среднее педагогическое (учитель начальных классов). Есть сомнения по поводу справедливости оплаты моего труда. Как узнать размер начальной ставки зав. школьной библиотекой, повышалась эта ставка за последние два года и на сколько?

Здравсвуйте! Работаю и школьной библиотеке с 1989 года, библиотекарем, зеведующей библиотекой, руководителем стректурного подразделения, сейчас новая должность педагог - библиотекарь и стаж мой полтора года с момонта введенеия новой должности, правомерно ли это?

Я работаю в школьной библиотеке 26 лет, имею среднее-профессиональное образование, закончила курсы переподготовки и получила диплом дающий право вести педагогическую деятельность, на работе статус педагога-библиотекаря не дают, так как нет высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по образованию воспитатель детского сада. Так сложилось, что вот уже 30 лет работаю в школе библиотекарем. В январе 2021 года окончила годичные курсы переподготовки по специальности педагог-библиотекарь. После чего была переведена на эту должность. Ранее занимала должность зав. библиотекой. Первое образование - среднее специальное. Имеет ли право директор перевести меня на должность педагог - библиотекарь?

Здравствуйте. Работаю школьным библиотекарем, 20 лет, по образованию техник-электрик. Получила квалификацию педагог-библиотекарь. Надо ли мне получать педагогическое образование, если центр мониторинга Министерства образования области присвоил квалификацию педагог-библиотекарь.

Меня зовут Зоя. Я работаю 25 лет библиотекарем: 1991 г - работала средней школе библиотекарем,1992-1993 - работала в сельской библиотеке, затем с 1993 по сей день работаю в школьной библиотеке.

Могу ли получить пенсию за выслуги лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение