Можно ли перевести заведующего библиотекой в школе на педагогическую должность без высшего образования?

• г. Уфа

Работаю зав. библиотекой 30 лет в школьной библиотеке. Могут ли меня перевести в педагог библиотекарем если у меня нет высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, если Вы 30 лет работаете на должности.

Тем более работа в библиотеке не является госслужбой, здесь профстандарты носят чисто рекомендательный характер.

Можно профкурсы пройти на должность, есть такие.