Как снять арест с автомобиля, оформленного на мужа, при задолженности по кредиту, взятому до брака?

• г. Иркутск

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: на машину, оформленную на мужа, купленную в браке, наложили арест за долг по кредиту, который он брал до нашего брака. Денежный кредит на машину брала я до заключения брака, а машину приобрели чуть позже уже в браке. С мужем сейчас вместе не живём, но брак официально не прекращён. Машину на себя переоформить я не успела. Подскажите, пожалуйста, можно ли придти к судебному приставу с целью того, чтобы он снял арест на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, до выплаты кредита обеими сторонами пристав вам арест не снимет. Ну либо хотя бы одним из вас и тогда во время развода при разделе имущества можно будет попробовать его снять. Но сейчас наврятли.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Не имеет значения, что машина приобретена в браке, а имеет значение наличие долга. Пристав вам вправе отказать, тем более вы не не собственник и вы тут совершенно не причем, это только собственник вправе распоряжаться своим имуществом, это к

Машину на себя переоформить я не успела.
.

Если говорить о суде, то в таких ситуациях суд взыскивает половину рыночной стоимости авто, но суд не интересует, что ваш муж не имеет возможности вам ее выплатить. Хотелось бы ответить иначе, только врать не люблю. Можете попробовать Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение. Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит до брака со мной, могут ли забрать у меня машину купленную в браке с ним за долги по кредиту которые были до нашего брака?

До нашего знакомства и брака муж взял кредит. Банк выставил претензии по неуплате кредита. Сейчас я хочу купить машину в кредит. Может банк, приставы отнять машину, купленную в браке в кредит, из-за кредита мужа, взятого до брака?

До брака с мужем купили общими усилиями автомобиль, который оформлен на него. Я для покупки авто брала кредит в банке. Сейчас мы в законном браке, но на грани развода. У меня вопрос-как мы можем поделить машину, купленную до брака и оформленную на мужа, как доказать что кредит был полностью вложен в покупку авто?

Прожили с мужем в гражданском браке 10 лет. В гражданском браке приобрели в кредит автомобиль. Кредит оформлен на мужа и автомобиль тоже на нем. После выплаты кредита узаконили отношения (зарегистрировали брак.) У мужа есть взрослый сын от предыдущего брака. Вопрос: кому достанется автомобиль после смерти мужа? Спасибо.

У меня возник долг за долго до вступления в брак. Сейчас прохожу процедуру банкротства и мне говорят, что машина купленная женой подлежит реализации. Куплена машина в браке, но долг то до брака и на машину деньги жена брала в кредит. Что делать?

Муж брал автокредит до брака продал машину до брака, а денежные средства вырученные от продажи автомобиля потратил на отделку дома своей мамы, вступили мы в брак и все время платим этот кредит! Могу ли я при разводе взыскать половину денежных средств потраченных на погашение кредита?

Мой муж до нашего брака брал кредит для своей дочери, а платили мы вместе уже в браке. Сейчас раздел имущества. Могут мне вернуть деньги потраченные на оплату его кредита.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! Помогите пожалуйста вот в каком вопросе!

17.01.2015 года был зарегистрирован брак!

17.11.2017 года брак официально расторгнут!

До брака супруга брала кредит и уже в браке её кредиты погасил лично я (досрочно). Денежные средства на погашение кредита я добыл путем продажи личного авто (которое купил за долго до брака) продажа авто и погашение кредита (который супруга брала до брака) было в один промежуток времени, то есть продал авто и в течении недели с этих денег погасил кредит.

Вопрос:

1) имею ли я право взыскать с бывшей супруги денежные средства на погашение её кредита за счёт средств полученных с продажи личного авто?

2) На что может рассчитывать бывшая супруга в данной ситуации?

3) Что мне лучше сделать в данной ситуации?

Спасибо большое за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение