Юридическая фирма не выполнила договорных обязательств - иск в суде и вопрос о сумме неустойки

• г. Москва

1.юридическая фирма, с которой в марте 2021 был заключен договор, не выполнила договорных обязательств

2.15.01.2022 ей направили претензию для решения вопроса во внесудебном порядке

3. фирма претензию проигнорировала

3.в настоящее время составляется иск в суд

4.Как в данном случае должна рассчитываться сумма неустойки за просрочку исполнения обязательств?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Если неустойка предусмотрена договором, то исходя из условий договора, если нет, то по ставке рефинансирования, ст. 395 ГК РФ.

Здравствуйте.

Со дня, следующего за днём исполнения обязательства и до дня подачи иска в суд. Далее просить суд о принятии суммы на день вынесения решения, если эта сумма не ограничена периодом или определенным процентом.

С уважением.

Воспользуйтесь каклькулятором расчета неустойки, их много в сети интернет.