Как не оказаться в серьезных неприятностях, если инкриминируют неуплату алиментов за 11 лет?

• г. Москва

Как быть, если возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ?

Инкриминируют что не платил с 2011 по 2022. Хотя высчитывали с 01.2013 по 08.2014 алименты и задолженность в объёме 50% от зарплаты. После этого исполнительный лист потеряли ФССП. Мне алименты не удерживали. С 08.2019 года бывшая супруга в мировой судебный участок за выдачей дубликата исполнительного листа. После чего с сентября 2019 года снова стали взыскивать алименты. Гасил их не полными частями по 5-10 тыс в месяц. До мая 2020 года когда попал в реанимацию с тяжёлой формой короновируса. После реанимации была 2 месяца неуплаты алиментов виду состояния, после выписки находился на карантине, и получил перелом пальца на ноге после карантина, и 1 месяц дома пришлось сидеть. С августа 2020 года не имея возможности заработать финансов для погашения задолженности по алиментам, находясь на "иждивении" мамы выплачиваю по 1-2 тысячи. Появилась куча болезней после перенесённого коронавируса как сахарный диабет, остеохондроз, хронический бронхит, гипертония, ожирение. От диабета и гипертонии получаю бесплатные лекарства. Передвигаюсь с тростью. Трудоустроиться не получается из-за этого. В центре труда и занятости работы на "лёгкий труд" не предоставили. В марте 2022 года состоялся суд по административному делу по неуплате за 2 месяца что был в реанимации и назначена отработка 20 часов общественных работ. После чего листок с местом отработки не прислали по почте. В июне 2022 года вызвали к дознавателю с обвинением по ч.1 ст. 157 УК РФ за не злостную не уплату алиментов. Бывшая супруга написала заявление об привлечении меня об уголовной ответственности по 157 ст УК РФ, указав в что с 2011 по 2022 год не получала алименты. И предупреждена об отвественности по ст. 306 УК РФ. Сами приставы говорят что не посадят. В виду ухудшения здоровья отрабатывать 20 часов не смогу. На инвалидность в бюро МСЭ отказали.

Ответы на вопрос (1):

Если инвалидность не дали, значит всё хорошо у Вас более менее и больше прибедняетесь))

Если возбудили уголовное дело и сами себя защитить не в состоянии, значит нанимайте адвоката. В таких делах никто бесплатно не помогает.