Завели

Читайте также:
Вопрос №19585877

Как быть, если возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ?

Инкриминируют что не платил с 2011 по 2022. Хотя высчитывали с 01.2013 по 08.2014 алименты и задолженность в объёме 50% от зарплаты. После этого исполнительный лист потеряли ФССП. Мне алименты не удерживали. С 08.2019 года бывшая супруга в мировой судебный участок за выдачей дубликата исполнительного листа. После чего с сентября 2019 года снова стали взыскивать алименты. Гасил их не полными частями по 5-10 тыс в месяц. До мая 2020 года когда попал в реанимацию с тяжёлой формой короновируса. После реанимации была 2 месяца неуплаты алиментов виду состояния, после выписки находился на карантине, и получил перелом пальца на ноге после карантина, и 1 месяц дома пришлось сидеть. С августа 2020 года не имея возможности заработать финансов для погашения задолженности по алиментам, находясь на "иждивении" мамы выплачиваю по 1-2 тысячи. Появилась куча болезней после перенесённого коронавируса как сахарный диабет, остеохондроз, хронический бронхит, гипертония, ожирение. От диабета и гипертонии получаю бесплатные лекарства. Передвигаюсь с тростью. Трудоустроиться не получается из-за этого. В центре труда и занятости работы на "лёгкий труд" не предоставили. В марте 2022 года состоялся суд по административному делу по неуплате за 2 месяца что был в реанимации и назначена отработка 20 часов общественных работ. После чего листок с местом отработки не прислали по почте. В июне 2022 года вызвали к дознавателю с обвинением по ч.1 ст. 157 УК РФ за не злостную не уплату алиментов. Бывшая супруга написала заявление об привлечении меня об уголовной ответственности по 157 ст УК РФ, указав в что с 2011 по 2022 год не получала алименты. И предупреждена об отвественности по ст. 306 УК РФ. Сами приставы говорят что не посадят. В виду ухудшения здоровья отрабатывать 20 часов не смогу. На инвалидность в бюро МСЭ отказали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
30.07.2022, 11:55

Если инвалидность не дали, значит всё хорошо у Вас более менее и больше прибедняетесь))

Если возбудили уголовное дело и сами себя защитить не в состоянии, значит нанимайте адвоката. В таких делах никто бесплатно не помогает.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

ДобрыЗа сколько прошлых лет я могу подать декларации 3 НДФЛ на возврат денег за медецинские услуги.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Пользователь г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 09:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Подать заявление на вычет можно в течение трех лет после года, в котором оплатили лечение. Для получения вычета попросите в клинике справку для налоговой, а на работе — справку о доходах и суммах налога, которая раньше называлась 2-НДФЛ. Отсканируйте документы и подайте декларацию на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.06.2022, 10:08

Получить вычет можно за последние 3 года при наличии дохода по справке 2-ндфл.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
02.06.2022, 13:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вычет за медицинские услуги не переносится, поэтому подать можно только за тот год, в котором были расходы, но не более, чем за последние три года (ст. 78 НК РФ).

Максимум, который можно предъявить к вычету, 120 тыс руб (ст. 219 НК РФ) при лечении по коду "1" (обычное). При дорогостоящем (код "2") размер вычета не ограничен, но не более уплаченного НДФЛ в год лечения.

Вам помог ответ?ДаНет

Имели ли право считать задолженность по алиментам если в 2010 году забрали исполнительный лист и подали на алименты в 2015 году,

Бывшая сожительница моего мужа забрала исполнительный лист в 2010 году, так как они снова сошлись через 2 года снова разошлись и она снова подала на алименты только в 2015 году. Имели ли право считать задолженность по алиментам если в 2010 году забрали исполнительный лист и подали на алименты в 2015 году, а задолженность посчитали с 2011 по 2016 год.

Юрист г. Санкт-Петербург
07.03.2016, 01:44

Да. Ведь есть решение суда об алиментах (раз есть исполнительный лист). А исполнительный лист это своего рода инструмент для исполнения решения суда.

Тот факт, что она забрала исполнительный лист не освобождает Вашего мужа от обязанности решение суда исполнять.

Вот если сожительница на неустойку за несвоевременную уплату подаст, то ей должны отказать, т.к. вины мужа в том, что алименты не удерживались, нет.

А вообще весело у Вас - бывшая сожительница с ребенком от Вашего мужа... Потом я, так понимаю, муж вернулся к ней. Теперь снова к Вам?:sm_ag:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
07.03.2016, 09:43

Да, действия пристава правомерны. Отцу ребенка необходимо предоставить приставу документы подтверждающие выплату алиментов и размер его дохода за период с 2011 по 2016г. Так же можно попробовать обратиться в суд с иском об освобождении за это время от выплаты задолженности по алиментам и доказать что вели совместный бюджет и ребенок воспитывался и содержался на денежные средства не только матери, но и отца.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос. Может ли моя жена насчитать (через суд) неустойку за 2012 и 2013 год.

С 2010 года по 2013 я выплачивал алименты не в полном объеме. Образовалась задолжность. Бывшая жена подала иск в суд о выплате ей неустойки за 2010 и за 2011 годов. Суд насчитал неустойку. На данный момент у меня задолжности по алиментам нет. вопрос. Может ли моя жена насчитать (через суд) неустойку за 2012 и 2013 год. долг по алиментам у меня погашет в 2014 году. Спасибо.

Юрист г. Омск
31.05.2014, 06:03

Добрый день!

Да, Ваша жена может обратится с таким иском в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
31.05.2014, 06:04

Такое право у не есть так долг был .погашение долга не аннулирует право на взыскание неустойки

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Правомерны ли действия ПФ по взысканию страховых взносов за все годы функционирования ИП?

Закрыл ИП в Марте 2014 г. (за последние годы взносы не платил). В Январе, Феврале 2017 г. на сайте ФССП появились на огромную сумму исполнительные производства по Актам органа, осуществляющего контрольные функции (Пенсионного фонда) за 2011, 2012, 2013, 2014 годы. О судах и исполнительных производствах извещен не был. Правомерны ли взыскания за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? Что можно предпринять для оспаривания взысканий?

Юрист г. Краснодар
18.04.2017, 14:12

Можете оспорить взыскания, если нарушены процессуальные права и вы не были своевременно извещены в надлежащем порядке. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
18.04.2017, 14:12

Доброго времени суток!

Скорее всего были вынесены судебные приказы, которые проходят без вызова сторон. Поэтому получите на мировом суде свои экземпляры и подайте возражения относительно их исполнения.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
18.04.2017, 14:12

Добрый день! Вероятней всего это были судебные приказы, вам следует получить судебный приказ на руки и отменить его путем предоставления возражения, это можно сделать в течении 10 дней с момента получения судебного приказа на руки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли бывшая супруга обратится о взыскании задолженности алиментов за период с 2010 года по август 2011 года?

Нахожусь в разводе имею двух несовершенно летних детей. После развода в 2010 году между мной и бывшей супругой было заключено соглашение о выплате алиментов. Мной была произведена неполная оплата по данному соглашению за период с 2010 по 2012 года. Бывшая супруга обратилась к судебным исполнителям об взыскании задолженности за период с сентября 2011 года по декабрь 2012 года. Постановление судебных приставов я исполняю. В январе 2013 года соглашение об уплате алиментов было отменено в судебном порядке. Может ли бывшая супруга обратится о взыскании задолженности алиментов за период с 2010 года по август 2011 года?

Юрист г. Новосибирск
17.02.2013, 09:47

Если за этот период имеется задолженность, то может обратиться в части взыскания именно этой задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011,

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

Юрист г. Лесосибирск
23.06.2016, 19:25

Да можете взять предыдущий период, по которому начислялся первый больничный лист. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Юрист г. Ставрополь
30.07.2020, 09:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам зав основу выплат, возьмут МРОТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
30.07.2020, 09:53

Считают за 2 последних отработанных года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

(заболевание сердца, инфаркты 2009 г,2011 г,2013 г.2014 г,2015 г., в 2010 г было сделано шунтирование)

Инкрименируют 159 ст. ук.РФ ч.3.преступление совершено в 2014 г. Уголовное дело заведено 18 февраля 2015 г. Ранее не судим. Являюсь инвалидом 2 группы с марта 2016 г. (заболевание сердца, инфаркты 2009 г,2011 г,2013 г.2014 г,2015 г., в 2010 г было сделано шунтирование) могу ли я расчитовать на амнистию 2015 г. Евгений.

Адвокат г. Кострома
26.03.2016, 16:10

Здравствуйте.

Данная статья под амнистию не попадает.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нужны документы для выхода на работу после декрета?

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

Юрист г. Архангельск
17.04.2016, 15:35

Три года взять невозможно, для расчета пособия учитывается средний заработок за два календарных года. Перенос возможен на любые два года выборочно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.04.2016, 15:36

Добрый день!

нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение